В Минске начались дни литовской культуры

Они посвящены 25-летию восстановления независимости республики. Одним из первых мероприятий стала выставка "Европейские города глазами белорусского фотографа". О сближении стран через искусство расскажет Вероника Римашевская. Юлия Мацкевич намерена отобразить через свои фотоснимки много европейских городов. Но начала с Вильнюса. Признается: он ее впечатляет и вдохновляет. Именно поэтому автор призывает воспринять город по-новому. У каждого снимка своя история, которая заинтересует даже тех, кто не однажды посещал этот город. Автор легкими акцентами притягивает внимание к деталям, которые в повседневной жизни не замечают даже жители Вильнюса. Через искусство сближаются и страны. И с этой выставки начались дни литовской культуры в Минске, посвященные двадцатипятилетию восстановления независимости республики. В свою очередь в Литве также каждую осень проходят дни белорусской культуры. Интересно, что в прошлом году на 23% вырос поток туристов из Беларуси в Литву и на 15% - из Литвы в Беларусь. Кроме того, взаимоотношения стран станут более тесными благодаря новым визовым центрам Литвы в Беларуси. Их открыли в конце января в Минске, Гродно, Бресте и Гомеле. Теперь получить визу будет более удобно.  
27.02.2015 07:05

Они посвящены 25-летию восстановления независимости республики. Одним из первых мероприятий стала выставка "Европейские города глазами белорусского фотографа".

О сближении стран через искусство расскажет Вероника Римашевская.

Юлия Мацкевич намерена отобразить через свои фотоснимки много европейских городов. Но начала с Вильнюса. Признается: он ее впечатляет и вдохновляет. Именно поэтому автор призывает воспринять город по-новому.

У каждого снимка своя история, которая заинтересует даже тех, кто не однажды посещал этот город. Автор легкими акцентами притягивает внимание к деталям, которые в повседневной жизни не замечают даже жители Вильнюса.

Через искусство сближаются и страны. И с этой выставки начались дни литовской культуры в Минске, посвященные двадцатипятилетию восстановления независимости республики. В свою очередь в Литве также каждую осень проходят дни белорусской культуры.

Интересно, что в прошлом году на 23% вырос поток туристов из Беларуси в Литву и на 15% - из Литвы в Беларусь. Кроме того, взаимоотношения стран станут более тесными благодаря новым визовым центрам Литвы в Беларуси. Их открыли в конце января в Минске, Гродно, Бресте и Гомеле. Теперь получить визу будет более удобно.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =