В Минске дан старт фестивалю Арт-вакацыі

Два месяца на то, чтобы открыть новые таланты во всех областях страны. Таков план организаторов фестиваля Арт-вакацыі, старт которому дан в Минске. Первыми свои конкурсные номера представили коллективы из столичных колледжей и лицеев. Песня и труд рядом идут. Наглядный  пример - участники фестиваля Арт-вакацыі. Еще утром эти ребята обсуждали, что такое строительство под ключ, а уже сейчас  их интересуют ключи исключительно музыкальные.В творческих номерах народные мотивы сменяются современными ритмами, классическая хореография - акробатикой. В нынешнем году значительно увеличилось количество номинаций: от вокального искусства до театра моды и разговорного жанра.В этом  году  Минск на гала-концерте представили более 20 коллективов профессионально-технических колледжей и лицеев. На этих молодых людей возложены особые надежды. И не только в рамках Арт-вакацый.За 11 лет проведения фестиваль приобрел большую популярность среди студенческой молодежи. В течение месяца во всех областях страны пройдут гала-концерты. Финалисты уже в мае встретятся для того, чтобы еще раз сказать: Мы - это эпоха молодых и талантливых.  
07.04.2013 15:28

Два месяца на то, чтобы открыть новые таланты во всех областях страны.

Два месяца на то, чтобы открыть новые таланты во всех областях страны. Таков план организаторов фестиваля Арт-вакацыі, старт которому дан в Минске. Первыми свои конкурсные номера представили коллективы из столичных колледжей и лицеев. 


Песня и труд рядом идут. Наглядный  пример - участники фестиваля Арт-вакацыі. Еще утром эти ребята обсуждали, что такое строительство под ключ, а уже сейчас  их интересуют ключи исключительно музыкальные.


В творческих номерах народные мотивы сменяются современными ритмами, классическая хореография - акробатикой. В нынешнем году значительно увеличилось количество номинаций: от вокального искусства до театра моды и разговорного жанра.


В этом  году  Минск на гала-концерте представили более 20 коллективов профессионально-технических колледжей и лицеев. На этих молодых людей возложены особые надежды. И не только в рамках Арт-вакацый.


За 11 лет проведения фестиваль приобрел большую популярность среди студенческой молодежи. В течение месяца во всех областях страны пройдут гала-концерты. Финалисты уже в мае встретятся для того, чтобы еще раз сказать: Мы - это эпоха молодых и талантливых.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =