В Минск сегодня прибыл высокий блондин в черном ботинке

Пьер Ришар приехал в белорусскую столицу с автобиографическим спектаклем. Сегодня король комедии дал пресс-конференцию. Кстати, для звезды ставших классикой фильмов «Игрушка», «Невезучие», «Папаши» это уже второй визит в нашу страну. Что обязательно должно присутствовать в гримерке известного француза, знает Инна Пилевич. В броских салатово-черных очках и вязаном свитере с узором, похожим на белорусский национальный орнамент. Пьер Ришар предстал перед журналистами со свойственным актеру французским шармом, без намека на киношный образ очаровательного растяпы. Легенда мирового кинематографа вовсе не выглядит на свой возраст. 81-летний актер активно гастролирует - сейчас вояж по странам бывшего Советского Союза. Пьер Ришар, актер, режиссер (Франция): «Аа... вышиванка - это подарок, который я получил в Москве. На самом деле, когда приезжаю к вам, славянам, всегда беру два чемодана. Один полный теплых вещей, второй пустой - для подарков. Мне все время что-то дарят, и это очень приятно». В последний раз в Минске был в 2001. Приезжал с джаз-бендом, в котором играл его сын-музыкант. После пресс-конференции Пьер Ришар планирует поужинать нашей национальной кухней и посмотреть ночной Минск. Организаторы гастролей предлагают артисту несколько маршрутов на выбор. Кстати, за 15 лет райдер комика практически не изменился. В списке требований - никаких звездных капризов. Это сейчас в его фильмографии 80 ролей и звание короля комедии. А в юности был вынужден взять псевдоним, так как родители не одобрили выбор профессии. Пьер Ришар начинал со скетчей в кабаре и мюзик-холлах. Впервые получил большую роль в кино лишь в 33. Умение рассмешить через экран и подарило ему мировую известность, кинодуэт с Жераром Депардье принес невероятные кассовые сборы. Кстати, как и его известный друг, Ришар не прочь принять участие в съемках белорусско-французской картины. Пьер Ришар, актер, режиссер (Франция): «Я бы с удовольствием приехал в Беларусь ради съемок в фильме. Мне бы очень понравилось, если бы действие развивалось в сельской местности. Какая-нибудь история, как француз потерялся в белорусских лесах. Ведь именно теряться мне удается лучше всего». Своими воспоминаниями о работах в кино, случаях на съемочной площадке знаменитый комик намерен поделиться со зрителями. Спектакль «Пьер Ричард III» - своеобразная трилогия жизни. Постановка перенесет публику в атмосферу 70-80-х годов. На протяжении полутора часа у белорусских поклонников будет возможность погрустить об ушедшей эпохе французского кино. На минскую сцену Пьер Ришар выйдет уже завтра. Моноспектакль пройдет на французском языке с синхронным переводом и непременно с аншлагом. Самые дорогие билеты были раскуплены еще в декабре. 
18.02.2016 21:45

Пьер Ришар приехал в белорусскую столицу с автобиографическим спектаклем. Сегодня король комедии дал пресс-конференцию. Кстати, для звезды ставших классикой фильмов «Игрушка», «Невезучие», «Папаши» это уже второй визит в нашу страну. Что обязательно должно присутствовать в гримерке известного француза, знает Инна Пилевич.

В броских салатово-черных очках и вязаном свитере с узором, похожим на белорусский национальный орнамент. Пьер Ришар предстал перед журналистами со свойственным актеру французским шармом, без намека на киношный образ очаровательного растяпы. Легенда мирового кинематографа вовсе не выглядит на свой возраст. 81-летний актер активно гастролирует - сейчас вояж по странам бывшего Советского Союза.

Пьер Ришар, актер, режиссер (Франция): «Аа... вышиванка - это подарок, который я получил в Москве. На самом деле, когда приезжаю к вам, славянам, всегда беру два чемодана. Один полный теплых вещей, второй пустой - для подарков. Мне все время что-то дарят, и это очень приятно».

В последний раз в Минске был в 2001. Приезжал с джаз-бендом, в котором играл его сын-музыкант. После пресс-конференции Пьер Ришар планирует поужинать нашей национальной кухней и посмотреть ночной Минск. Организаторы гастролей предлагают артисту несколько маршрутов на выбор. Кстати, за 15 лет райдер комика практически не изменился. В списке требований - никаких звездных капризов.

Это сейчас в его фильмографии 80 ролей и звание короля комедии. А в юности был вынужден взять псевдоним, так как родители не одобрили выбор профессии. Пьер Ришар начинал со скетчей в кабаре и мюзик-холлах. Впервые получил большую роль в кино лишь в 33. Умение рассмешить через экран и подарило ему мировую известность, кинодуэт с Жераром Депардье принес невероятные кассовые сборы. Кстати, как и его известный друг, Ришар не прочь принять участие в съемках белорусско-французской картины.

Пьер Ришар, актер, режиссер (Франция): «Я бы с удовольствием приехал в Беларусь ради съемок в фильме. Мне бы очень понравилось, если бы действие развивалось в сельской местности. Какая-нибудь история, как француз потерялся в белорусских лесах. Ведь именно теряться мне удается лучше всего».

Своими воспоминаниями о работах в кино, случаях на съемочной площадке знаменитый комик намерен поделиться со зрителями. Спектакль «Пьер Ричард III» - своеобразная трилогия жизни. Постановка перенесет публику в атмосферу 70-80-х годов. На протяжении полутора часа у белорусских поклонников будет возможность погрустить об ушедшей эпохе французского кино.

На минскую сцену Пьер Ришар выйдет уже завтра. Моноспектакль пройдет на французском языке с синхронным переводом и непременно с аншлагом. Самые дорогие билеты были раскуплены еще в декабре. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =