В Минск приехали ремесленники, дизайнеры и художники со всей Беларуси

3 000 квадратных метров для народного творчества! В Минск приехали ремесленники, дизайнеры и художники со всей Беларуси. Свои способности демонстрируют более полутысячи умельцев. Декупаж, квиллинг, лэмпворк, батик, реборнинг - десятки разнообразных техник. Народные умельцы проводят здесь и мастер-классы. На одном из них побывала и Александра Драгун. Будто говор теплого ветерка, играет благозвучная окарина. Ей в унисон подпевает веселый хор птиц. Это наиболее благоприятная атмосфера для тонкого дела Александра Рыжевского. Народный умелец рисует острием по скорлупе.  У белорусского Фаберже десятки нежных сувениров. Мастерски умело он размещает на курином яйце великана или на перепелином - замысловатые узоры. Свою хрупкую коллекцию привез на выставку ремесленников. Три тысячи квадратов для народного творчества! На три дня пространство заняли белорусские умельцы - более 500 человек! На полках цветут одуванчики, деревянные карпы и щуки качаются на волнах, а на стенах - войлочные пейзажи. Мастера не останавливают творческий процесс. Раскрашивают браслеты, ткут, вышивают и делятся знаниями с новичками. На ярмарке можно не только приобрести сувениры и подарки, но и сделать их самостоятельно. Пять раз в день народные умельцы дают мастер-классы. Например, к 8 Марта готовим открытки в технике скрапбукинг. Моя - почти готова. Последний штрих - декоративная отделка. Традиционные декупаж, батик, квиллинг и современный реборнинг. Младенцев-реборнов мастер Наталья привезла из Гродно. В прошлый раз ярмарку с национальным колоритом посетили более 10 000 гостей. В этом году художники, ремесленники и дизайнеры работать будут на одной площадке еще два дня. Следующий раз встретятся в декабре.
28.02.2015 09:21

3 000 квадратных метров для народного творчества! В Минск приехали ремесленники, дизайнеры и художники со всей Беларуси. Свои способности демонстрируют более полутысячи умельцев. Декупаж, квиллинг, лэмпворк, батик, реборнинг - десятки разнообразных техник. Народные умельцы проводят здесь и мастер-классы.

На одном из них побывала и Александра Драгун. Будто говор теплого ветерка, играет благозвучная окарина. Ей в унисон подпевает веселый хор птиц. Это наиболее благоприятная атмосфера для тонкого дела Александра Рыжевского. Народный умелец рисует острием по скорлупе. 

У белорусского Фаберже десятки нежных сувениров. Мастерски умело он размещает на курином яйце великана или на перепелином - замысловатые узоры. Свою хрупкую коллекцию привез на выставку ремесленников.

Три тысячи квадратов для народного творчества! На три дня пространство заняли белорусские умельцы - более 500 человек! На полках цветут одуванчики, деревянные карпы и щуки качаются на волнах, а на стенах - войлочные пейзажи.

Мастера не останавливают творческий процесс. Раскрашивают браслеты, ткут, вышивают и делятся знаниями с новичками.

На ярмарке можно не только приобрести сувениры и подарки, но и сделать их самостоятельно. Пять раз в день народные умельцы дают мастер-классы. Например, к 8 Марта готовим открытки в технике скрапбукинг. Моя - почти готова. Последний штрих - декоративная отделка.

Традиционные декупаж, батик, квиллинг и современный реборнинг. Младенцев-реборнов мастер Наталья привезла из Гродно.

В прошлый раз ярмарку с национальным колоритом посетили более 10 000 гостей. В этом году художники, ремесленники и дизайнеры работать будут на одной площадке еще два дня. Следующий раз встретятся в декабре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =