В Минск прибыли Матей и Николай Радзивиллы

В музей с князьями. В Минск прибыли потомки богатейшего магнатского рода Великого Княжества Литовского Матей и Николай Радзивиллы. Сразу из аэропорта наследники знаменитой династии отправились в Национальный художественный музей, где представлена экспозиция «Радзивиллы: судьбы страны и рода». Выставка объединила многочисленные портреты, два десятка медалей, литографии, уникальные Слуцкие пояса и другие артефакты. Представлено и родословное древо, которое пополнит коллекцию Музея. После осмотра выставки, Матей и Николай рассказали десяткам посетителей музея о собрании, о своем роде, а также оставили памятные автографы. 
27.02.2017 08:03

В музей с князьями. В Минск прибыли потомки богатейшего магнатского рода Великого Княжества Литовского Матей и Николай Радзивиллы. Сразу из аэропорта наследники знаменитой династии отправились в Национальный художественный музей, где представлена экспозиция «Радзивиллы: судьбы страны и рода». Выставка объединила многочисленные портреты, два десятка медалей, литографии, уникальные Слуцкие пояса и другие артефакты. Представлено и родословное древо, которое пополнит коллекцию Музея.

После осмотра выставки, Матей и Николай рассказали десяткам посетителей музея о собрании, о своем роде, а также оставили памятные автографы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =