В Министерстве иностранных дел Беларуси открылась выставка Владимира Вишневского

Сегодня Министерство иностранных дел Беларуси стало выставочным центром. На вернисаж собрались руководство и сотрудники белорусского внешнеполитического ведомства, более 30 представителей иностранного дипкорпуса, а также культурных и академических кругов Беларуси. Свои произведения на выставке представил известный белорусский художник Владимир Вишневский. Около двадцати полотен отображают несколько последних десятилетий современной Беларуси. Свое место в графических офортах нашли наиболее яркие личности белорусской истории: Владимир Короткевич, Василий Быков и другие, а также вариации на философскую тематику. Одну из графических работ, представленных на выставке, художник передал в коллекцию Министерства иностранных дел. Традиция знакомства представителей международного дипкорпуса с белорусскими мастерами продолжится новой выставкой, которая состоится в начале 2018 года.
14.12.2017 21:32

Сегодня Министерство иностранных дел Беларуси стало выставочным центром. На вернисаж собрались руководство и сотрудники белорусского внешнеполитического ведомства, более 30 представителей иностранного дипкорпуса, а также культурных и академических кругов Беларуси. Свои произведения на выставке представил известный белорусский художник Владимир Вишневский. Около двадцати полотен отображают несколько последних десятилетий современной Беларуси. Свое место в графических офортах нашли наиболее яркие личности белорусской истории: Владимир Короткевич, Василий Быков и другие, а также вариации на философскую тематику.

Одну из графических работ, представленных на выставке, художник передал в коллекцию Министерства иностранных дел. Традиция знакомства представителей международного дипкорпуса с белорусскими мастерами продолжится новой выставкой, которая состоится в начале 2018 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =