В мемориальном музее - мастерской Азгура проходит выставка Виталия Мельникова

Это молодой художник, воспитанник творческой мастерской Фарба.Подробности знает Юлия Лосикова.Краски звуков тишины. Выставка под таким названием - лишь вторая экспозиция авторских работ Виталия Мельникова. Молодой двадцатиоднолетний художник половину своей жизни рисует. Его идеалы в изобразительном искусстве - Дали и Малевич, а собственные работы - личное восприятие мира.Основные материалы, с которыми работает молодой художник, - гофрокартон, акрил и обычные куски газет, которые в процессе составляются вот в такие цветные коллажи.Интерес к живописи Виталию привила мама. Творит же художник в основном в мастерской при специализированной общеобразовательной школе, в которой и начал свой творческий путь.Кстати, у Виталия есть основное место работы, а в студии он занимается только по выходным. Однако искусствоведы и педагоги настоятельно рекомендуют ему больше времени уделять творчеству.
01.05.2014 09:25

Это молодой художник, воспитанник творческой мастерской Фарба.

Это молодой художник, воспитанник творческой мастерской Фарба.

Подробности знает Юлия Лосикова.

Краски звуков тишины. Выставка под таким названием - лишь вторая экспозиция авторских работ Виталия Мельникова. Молодой двадцатиоднолетний художник половину своей жизни рисует. Его идеалы в изобразительном искусстве - Дали и Малевич, а собственные работы - личное восприятие мира.

Основные материалы, с которыми работает молодой художник, - гофрокартон, акрил и обычные куски газет, которые в процессе составляются вот в такие цветные коллажи.

Интерес к живописи Виталию привила мама. Творит же художник в основном в мастерской при специализированной общеобразовательной школе, в которой и начал свой творческий путь.

Кстати, у Виталия есть основное место работы, а в студии он занимается только по выходным. Однако искусствоведы и педагоги настоятельно рекомендуют ему больше времени уделять творчеству.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =