В Лошицкой усадьбе выставка графики "Бумажное зеркало"

В Лошицкой усадьбе  выставка графики "Бумажное зеркало" молодого белорусского художника Дмитрия Шаповалова. В экспозиции  графические серии и отдельные полотна  в традиционных техниках станковой графики на дереве и металле и разных тематических диапазонах. Технические процессы их создания раскрывают специальные формы,   материалы, из которых делался отпечаток, а это доски, медные и алюминиевые пластины и даже фрагменты линолеума. Рыцарская и военная тематика нашла отображение в серии "Армия Великого Княжества Литовского". Здесь автор не только воссоздает детали костюмов и военного обмундирования, но и показывает батальные сцены с подвигами наших предков.
25.11.2019 15:40
В Лошицкой усадьбе  выставка графики "Бумажное зеркало" молодого белорусского художника Дмитрия Шаповалова.

В экспозиции  графические серии и отдельные полотна  в традиционных техниках станковой графики на дереве и металле и разных тематических диапазонах. Технические процессы их создания раскрывают специальные формы,   материалы, из которых делался отпечаток, а это доски, медные и алюминиевые пластины и даже фрагменты линолеума.

Рыцарская и военная тематика нашла отображение в серии "Армия Великого Княжества Литовского". Здесь автор не только воссоздает детали костюмов и военного обмундирования, но и показывает батальные сцены с подвигами наших предков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =