В Лиссабоне сегодня состоится финал "Евровидения"

Музыкальная интрига всей недели разрешится сегодня. В Лиссабоне вечером состоится гранд-финал "Евровидения". Трехчасовое шоу представит весь колорит Португалии. Белорусы также смогут проголосовать за лучший хит Европы. Все подробности у нашего специального корреспондента в Лиссабоне Евгения Перлина. Разумеется, самое главное - 26 артистов. А откроют шоу певицы в жанре фадо. На сцене появится после долгого перерыва Сальвадор Собрал. Победитель "Евровидения-2017" пережил операцию на сердце. И долгое время проходил реабилитацию. Сегодня зрители по всему миру впервые увидят его живое выступление - премьера песни и новое прочтение "Amar pelos dois". Откроет финал парад флагов. Они будут внесены на сцену под традиционную португальскую музыку. И артисты устроят дефиле по подиуму и через толпу фанатов в зале. Участников ждет сегодня еще одна репетиция - около 16-ти часов по минскому времени. Затем - максимальный настрой на выступление. Сложнее всего пришлось тем исполнителям, которые только-только квалифицировались после второго полуфинала. Группа, получившая много отзывов, - DoReDos. И сейчас мы узнаем, кто стоит за их песней. Это Киркоров. Постановкой номера для Молдовы занимался известный греческий режиссер Фокас Евангелинос. Он вдохновился комиксами и недопониманием людей в отношениях. А датский участник проснулся накануне практически таким же известным, как герой киносаги "Игра престолов". Трансляцию финала "Евровидения" будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". А после "Панорамы", перед эфиром шоу, выйдет специальный проект о "Евровидении" изнутри и подготовке к конкурсу, который пройдет в Минске.
12.05.2018 09:11

Музыкальная интрига всей недели разрешится сегодня. В Лиссабоне вечером состоится гранд-финал "Евровидения". Трехчасовое шоу представит весь колорит Португалии. Белорусы также смогут проголосовать за лучший хит Европы.

Все подробности у нашего специального корреспондента в Лиссабоне Евгения Перлина.

Разумеется, самое главное - 26 артистов. А откроют шоу певицы в жанре фадо. На сцене появится после долгого перерыва Сальвадор Собрал.

Победитель "Евровидения-2017" пережил операцию на сердце. И долгое время проходил реабилитацию. Сегодня зрители по всему миру впервые увидят его живое выступление - премьера песни и новое прочтение "Amar pelos dois".

Откроет финал парад флагов. Они будут внесены на сцену под традиционную португальскую музыку. И артисты устроят дефиле по подиуму и через толпу фанатов в зале.

Участников ждет сегодня еще одна репетиция - около 16-ти часов по минскому времени. Затем - максимальный настрой на выступление. Сложнее всего пришлось тем исполнителям, которые только-только квалифицировались после второго полуфинала.

Группа, получившая много отзывов, - DoReDos. И сейчас мы узнаем, кто стоит за их песней. Это Киркоров.

Постановкой номера для Молдовы занимался известный греческий режиссер Фокас Евангелинос. Он вдохновился комиксами и недопониманием людей в отношениях.

А датский участник проснулся накануне практически таким же известным, как герой киносаги "Игра престолов".

Трансляцию финала "Евровидения" будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". А после "Панорамы", перед эфиром шоу, выйдет специальный проект о "Евровидении" изнутри и подготовке к конкурсу, который пройдет в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =