В Купаловском театре завершается Петербургский театральный сезон

В Купаловском завершается особенный театральный сезон. Впервые - Петербургский. XII Международный фестиваль собрал в Минске современные постановки от пяти театров культурной столицы России: "Ночь Гельвера", "Небо в чемодане", "Толстого нет". С аншлагом прошла "Мадам Бовари" в прочтении театра имени Миронова. Виктор Минков, художественный руководитель фестиваля "Петербургский театральный сезон": "После просмотра всех пяти спектаклей становится понятно, как живет сейчас театральный Петербург и что мы из себя представляем. Петербургский театральный сезон - это мост, который в абсолютно разных ситуациях - жизненных, политических - остается мостом культуры". Николай Пинигин, художественный руководитель Национального академического театра имени Янки Купалы: "Это очень серьезная программа. И нам очень приятно, что в России наступающий год объявлен Годом театра. И накануне этого года мы принимаем Петербургский театральный форум". Петербургский театральный сезон гастролирует по миру с 2007 года. Современные спектакли играли в национальных театрах Марселя, Тбилиси, Афин, Берлина и Тель-Авива. В следующем году проект ждет Хорватия.
18.12.2018 09:09

В Купаловском завершается особенный театральный сезон. Впервые - Петербургский. XII Международный фестиваль собрал в Минске современные постановки от пяти театров культурной столицы России: "Ночь Гельвера", "Небо в чемодане", "Толстого нет". С аншлагом прошла "Мадам Бовари" в прочтении театра имени Миронова.

Виктор Минков, художественный руководитель фестиваля "Петербургский театральный сезон": "После просмотра всех пяти спектаклей становится понятно, как живет сейчас театральный Петербург и что мы из себя представляем. Петербургский театральный сезон - это мост, который в абсолютно разных ситуациях - жизненных, политических - остается мостом культуры".

Николай Пинигин, художественный руководитель Национального академического театра имени Янки Купалы: "Это очень серьезная программа. И нам очень приятно, что в России наступающий год объявлен Годом театра. И накануне этого года мы принимаем Петербургский театральный форум".

Петербургский театральный сезон гастролирует по миру с 2007 года. Современные спектакли играли в национальных театрах Марселя, Тбилиси, Афин, Берлина и Тель-Авива. В следующем году проект ждет Хорватия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =