В Купаловском театре состоялся предпоказ спектакля "Сон в летнюю ночь"

Шекспир на языке инновационной сценографии. В Купаловском состоялся предпоказ спектакля "Сон в летнюю ночь". Шедевр английского драматурга творческая группа проекта разнообразила современными гаджетами. На театральных подмостках герои Шекспировской комедии разъезжают на гироскутерах. Площадка оборудована множеством камер, которые в режиме реального времени проецируют картинку на куб с прозрачными стенами. В нем и разворачивается действо. За воплощение мировой классики на белорусской сцене взялся режиссер Новосибирского государственного драматического театра Андрей Прикотенко. Это первая работа мастера с белорусской труппой. Купаловский внесет изменения в афишу: вместо культовой "Павлинки" новый, 99-й сезон откроет "Сон в летнюю ночь". Первый показ спектакля - 7 сентября.
04.08.2018 12:12

Шекспир на языке инновационной сценографии. В Купаловском состоялся предпоказ спектакля "Сон в летнюю ночь". Шедевр английского драматурга творческая группа проекта разнообразила современными гаджетами. На театральных подмостках герои Шекспировской комедии разъезжают на гироскутерах. Площадка оборудована множеством камер, которые в режиме реального времени проецируют картинку на куб с прозрачными стенами. В нем и разворачивается действо. За воплощение мировой классики на белорусской сцене взялся режиссер Новосибирского государственного драматического театра Андрей Прикотенко. Это первая работа мастера с белорусской труппой.

Купаловский внесет изменения в афишу: вместо культовой "Павлинки" новый, 99-й сезон откроет "Сон в летнюю ночь". Первый показ спектакля - 7 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =