В культурную бессонницу погружаются все выставочные залы Национального художественного музея

Там сегодня "Сентябрьская ночь". Так, попасть на ночной киносеанс в музее или стать частью театрального перфоманса впервые можно не только в Международный день музеев. Жемчужиной вечера стало открытие экспозиции из фондов Эрмитажа. "Искусство буддизма" - прямиком из Петербурга. Самые старинные артефакты коллекции датируются 12 веком. Также в программе "Сентябрьской ночи" - встреча со скульптором Алексеем Шаппо в рамках его персональной выставки с музыкальным названием "Сюита № 45". Экскурсия-карусель по залам белорусского искусства 20-21 веков, тематический квест и поэтические встречи продлятся до полуночи.
10.09.2016 21:17

Там сегодня "Сентябрьская ночь". Так, попасть на ночной киносеанс в музее или стать частью театрального перфоманса впервые можно не только в Международный день музеев. Жемчужиной вечера стало открытие экспозиции из фондов Эрмитажа. "Искусство буддизма" - прямиком из Петербурга. Самые старинные артефакты коллекции датируются 12 веком.

Также в программе "Сентябрьской ночи" - встреча со скульптором Алексеем Шаппо в рамках его персональной выставки с музыкальным названием "Сюита № 45". Экскурсия-карусель по залам белорусского искусства 20-21 веков, тематический квест и поэтические встречи продлятся до полуночи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =