В краеведческом музее Вилейки проходит интерактивная выставка "Две войны - одна память"

Настоящими партизанами могут ощутить себя школьники Вилейки. В краеведческом музее проходит интерактивная выставка "Две войны - одна память". Экспозиционный зал специально выполнен в виде землянок. Здесь дети могут послать письмо на фронт, собрать посылку солдату и послушать военные песни на старых граммофонах. На выставке показаны юбилейные медали и ордена, черно-белые фотоснимки и военная форма - более сотни памятных вещей. В конце апреля школьники отправятся в бывший партизанский лагерь, что в деревне Лески, где посетят реконструкцию землянок на свежем воздухе. Такие интерактивные экскурсии пройдут до конца мая.  
16.03.2017 15:31

Настоящими партизанами могут ощутить себя школьники Вилейки. В краеведческом музее проходит интерактивная выставка "Две войны - одна память". Экспозиционный зал специально выполнен в виде землянок. Здесь дети могут послать письмо на фронт, собрать посылку солдату и послушать военные песни на старых граммофонах. На выставке показаны юбилейные медали и ордена, черно-белые фотоснимки и военная форма - более сотни памятных вещей.

В конце апреля школьники отправятся в бывший партизанский лагерь, что в деревне Лески, где посетят реконструкцию землянок на свежем воздухе. Такие интерактивные экскурсии пройдут до конца мая.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =