В комплексе "Парк истории Сулла" состоялось открытие фестиваля "Путь викингов"

Окунуться в атмосферу средневековья под звуки аутентичной музыки. Сегодня в комплексе "Парк истории Сулла" состоялось открытие II Международного фестиваля "Путь викингов". В этом году мероприятие посвящено эпохе легендарного торгового пути "из варяг в греки". Гости праздника стали свидетелями зрелищных сражений на мечах и копьях, а также лично поучаствовали в поединках с суровыми скандинавскими воинами. Остается только удивляться, как такой жарой и в доспехах. Рядом с полем боя расположился город мастеров-ремесленников. Посетители могли не только приобрести памятные сувениры, но и попробовать себя в гончарном и кузнечном деле. В этом году праздник проходит в двухдневном формате, он продолжится и завтра. На фестивале работают интерактивные площадки с мастер-классами по стрельбе из лука и тематическими танцами.
19.08.2017 21:23

Окунуться в атмосферу средневековья под звуки аутентичной музыки. Сегодня в комплексе "Парк истории Сулла" состоялось открытие II Международного фестиваля "Путь викингов". В этом году мероприятие посвящено эпохе легендарного торгового пути "из варяг в греки". Гости праздника стали свидетелями зрелищных сражений на мечах и копьях, а также лично поучаствовали в поединках с суровыми скандинавскими воинами. Остается только удивляться, как такой жарой и в доспехах. Рядом с полем боя расположился город мастеров-ремесленников. Посетители могли не только приобрести памятные сувениры, но и попробовать себя в гончарном и кузнечном деле.

В этом году праздник проходит в двухдневном формате, он продолжится и завтра. На фестивале работают интерактивные площадки с мастер-классами по стрельбе из лука и тематическими танцами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =