В коллекцию Национального художественного музея передали два произведения индийского искусства

Специально для музея создали уникальных слонов ручной работы. Мастера изобразили экспонаты в традиционных восточных техниках. Одна фигура слона исполнена в розовом дереве, другая - в мраморе. Оба предмета внушительных размеров, украшены росписями, элементами из стекла и белого дерева. Подарок создали по спецзаказу и за счет средств индийского совета по культурным связям. Национальный художественный музей Беларуси и посольство Индии связывает многолетнее сотрудничество. Всего в нашем музее около полутора тысяч предметов восточной культуры.  
26.07.2017 19:05

Специально для музея создали уникальных слонов ручной работы. Мастера изобразили экспонаты в традиционных восточных техниках. Одна фигура слона исполнена в розовом дереве, другая - в мраморе. Оба предмета внушительных размеров, украшены росписями, элементами из стекла и белого дерева. Подарок создали по спецзаказу и за счет средств индийского совета по культурным связям.

Национальный художественный музей Беларуси и посольство Индии связывает многолетнее сотрудничество. Всего в нашем музее около полутора тысяч предметов восточной культуры.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =