В колледже Вулфсона Кембриджского университета открылась выставка Цзывая Со

Беларусь  глазами британского архитектора. В колледже Вулфсона Кембриджского университета открылась выставка  Цзывая Со. Экспозиция демонстрирует 10  проектов автора. Большинство из них посвящены  нашей истории и культуре. Представлены  рисунки памятников архитектуры Беларуси. Автор сделал их во время путешествий по нашей стране. Также в экспозиции и  макеты проектов Цзывая Со. Среди них - модель белорусской церкви в Лондоне. Деревянная часовня  была возведена в столице Великобритании в 2016 году и успела завоевать множество наград. Так в прошлом году церковь была признана  лучшим религиозным зданием. Архитектор преподает в Вестминстерском университете. В планах Цзывая Со - привезти в Беларусь группу своих студентов для того, чтобы познакомить с нашей архитектурной школой.
04.07.2019 19:07

Беларусь  глазами британского архитектора. В колледже Вулфсона Кембриджского университета открылась выставка  Цзывая Со. Экспозиция демонстрирует 10  проектов автора. Большинство из них посвящены  нашей истории и культуре. Представлены  рисунки памятников архитектуры Беларуси. Автор сделал их во время путешествий по нашей стране. Также в экспозиции и  макеты проектов Цзывая Со. Среди них - модель белорусской церкви в Лондоне. Деревянная часовня  была возведена в столице Великобритании в 2016 году и успела завоевать множество наград. Так в прошлом году церковь была признана  лучшим религиозным зданием.

Архитектор преподает в Вестминстерском университете. В планах Цзывая Со - привезти в Беларусь группу своих студентов для того, чтобы познакомить с нашей архитектурной школой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =