В Харбине открылся пятый сезон Международной недели моды

Всестороннее стратегическое партнерство Беларуси и Китая вышло на новый уровень - культурный. В китайском Харбине открылся пятый сезон Международной недели моды. Впервые участие в фешн-шоу примут и белорусы. Нашу страну в Азии представит витебский дизайнер Марина Давыдова. О модных веяниях в одном из самых холодных городов Китая - Илона Красутская. 6 чемоданов и 35 пар обуви. Но дело не только в женской натуре. Лететь за 6 тысяч километров с таким количеством багажа витебский дизайнер Марина Давыдова вряд ли бы отважилась. Причина столь габаритной клади - участие в Международной неделе моды в Харбине. Давыдова - первый белорусский бренд на просторах Азии. В Харбине увидят белорусскую коллекцию для автоледи. 30 непохожих друг на друга образов дизайнеру удались без труда - Давыдова водитель с десятилетним стажем. Ткани украсили графические изображения моторов и автомобильных номеров. А вот горловины и края изделий напоминают окружность руля. Фешн-шоу в фокусе порядка 300 китайских и зарубежных журналистов. Свой текст в кадре телевизионщики стараются записать в антуражах закулисья, но отнюдь не на фоне пейзажей Харбина, который недавно возглавил мировой рейтинг за архитектурные достижения. Съемочная группа "Беларусь 1" пока тоже не решилась на вояж по городу - в это время температура на северо-востоке Китая опускается до минус 30 градусов. А вот с модным климатом в Харбине все в порядке. Плюс 30 мировых брендов. 80 дизайнеров из 20 стран. И все это за 5 дней. В этом году кутюрье принимает харбинская современная галерея. Размеры павильона, а это порядка 5 тысяч квадратов, сопоставимы с Октябрьской площадью Минска. Все бренды выставлены на продажу в шоу-руме, но к коллекции Белорусов гостям придется присматриваться еще два дня. Старт продажам Марина Давыдова даст только после того, как покажет коллекцию на подиуме 14 января. 
13.01.2016 12:04

Всестороннее стратегическое партнерство Беларуси и Китая вышло на новый уровень - культурный. В китайском Харбине открылся пятый сезон Международной недели моды. Впервые участие в фешн-шоу примут и белорусы. Нашу страну в Азии представит витебский дизайнер Марина Давыдова. О модных веяниях в одном из самых холодных городов Китая - Илона Красутская.

6 чемоданов и 35 пар обуви. Но дело не только в женской натуре. Лететь за 6 тысяч километров с таким количеством багажа витебский дизайнер Марина Давыдова вряд ли бы отважилась.

Причина столь габаритной клади - участие в Международной неделе моды в Харбине. Давыдова - первый белорусский бренд на просторах Азии.

В Харбине увидят белорусскую коллекцию для автоледи. 30 непохожих друг на друга образов дизайнеру удались без труда - Давыдова водитель с десятилетним стажем. Ткани украсили графические изображения моторов и автомобильных номеров. А вот горловины и края изделий напоминают окружность руля.

Фешн-шоу в фокусе порядка 300 китайских и зарубежных журналистов. Свой текст в кадре телевизионщики стараются записать в антуражах закулисья, но отнюдь не на фоне пейзажей Харбина, который недавно возглавил мировой рейтинг за архитектурные достижения. Съемочная группа "Беларусь 1" пока тоже не решилась на вояж по городу - в это время температура на северо-востоке Китая опускается до минус 30 градусов.

А вот с модным климатом в Харбине все в порядке. Плюс 30 мировых брендов. 80 дизайнеров из 20 стран. И все это за 5 дней. В этом году кутюрье принимает харбинская современная галерея. Размеры павильона, а это порядка 5 тысяч квадратов, сопоставимы с Октябрьской площадью Минска. Все бренды выставлены на продажу в шоу-руме, но к коллекции Белорусов гостям придется присматриваться еще два дня. Старт продажам Марина Давыдова даст только после того, как покажет коллекцию на подиуме 14 января. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =