В кинотеатре "Москва" церемония открытия ХХVI Международного кинофорума "Лістапад"

"Лістапад" в Минске! В эти минуты в кинотеатре "Москва" идет церемония открытия ХХVI Международного  кинофорума. На главное синема-событие осени приехали гости из 50-ти стран. Среди них - актеры, режиссеры, кинокритики и продюсеры. Их имена мы часто видим в финальных титрах. Открыли "Лістапад"  по традиции  разбитым фарфором. На прямой связи со студией наш корреспондент Дарья Тарасова. "Лістапад" дал вступительные титры. Гости уже отправились в зал для того, чтобы оценить фильм - открытия ХХVI Международного кинофорума. Сейчас на экране показывают болгарскую ленту "Отец". А буквально час назад в "Москве" собрались представители киноэлиты. Некоторые фактически сбежали со съемочных площадок, чтобы приехать в Минск и лично представить свои фильмы. Давайте посмотрим, как это было. Знаковые 95 лет национального кинематографа обыграли интерактивные зоны. В фойе гостям форума предложили сразу две сюжетные линии. Примерять образ героя исторического фентези - из ленты "Авантюры Прантиша Вырвича" или взять интервью у актеров первого белорусского ситкома "Иллюзии".  Пункт назначения - кинофестиваль "Лістапад". Так, вооружившись анимационным навигатором, участникам церемонии предложили проследовать по кинематографическому маршруту ХХVI Международного  форума. В этом году "К радости" киноманов в шорт-листе "Лістапада" 154 картины. Обновленный слоган фестиваля отсылка к фильму Бергмана и дань памяти оскароносному режиссеру. В афише кино от скандальных авторов и фильмы дебютантов, сенсации последнего Венецианского кинофестиваля и ленты с пометкой "без 5 минут Оскар". "Лістапад" покажут на 7 площадках. Коллегий жюри - 6, под каждый конкурс. Прокатная история 26-го "Лістапада" уже началась. А это значит, что в минских кинотеатрах нон-стопом будут проходить конкурсные показы. У поклонников современного кинематографа есть ровно 8 дней  для того,  чтобы оценить ленты, которые,  как правило,  не увидишь в афише. Кому достанется фестивальное золото, узнаем ровно через неделю.
01.11.2019 19:07
"Лістапад" в Минске! В эти минуты в кинотеатре "Москва" идет церемония открытия ХХVI Международного  кинофорума. На главное синема-событие осени приехали гости из 50-ти стран. Среди них - актеры, режиссеры, кинокритики и продюсеры. Их имена мы часто видим в финальных титрах. Открыли "Лістапад"  по традиции  разбитым фарфором.

На прямой связи со студией наш корреспондент Дарья Тарасова.

"Лістапад" дал вступительные титры. Гости уже отправились в зал для того, чтобы оценить фильм - открытия ХХVI Международного кинофорума. Сейчас на экране показывают болгарскую ленту "Отец". А буквально час назад в "Москве" собрались представители киноэлиты. Некоторые фактически сбежали со съемочных площадок, чтобы приехать в Минск и лично представить свои фильмы. Давайте посмотрим, как это было.

Знаковые 95 лет национального кинематографа обыграли интерактивные зоны. В фойе гостям форума предложили сразу две сюжетные линии. Примерять образ героя исторического фентези - из ленты "Авантюры Прантиша Вырвича" или взять интервью у актеров первого белорусского ситкома "Иллюзии". 

Пункт назначения - кинофестиваль "Лістапад". Так, вооружившись анимационным навигатором, участникам церемонии предложили проследовать по кинематографическому маршруту ХХVI Международного  форума. В этом году "К радости" киноманов в шорт-листе "Лістапада" 154 картины. Обновленный слоган фестиваля отсылка к фильму Бергмана и дань памяти оскароносному режиссеру. В афише кино от скандальных авторов и фильмы дебютантов, сенсации последнего Венецианского кинофестиваля и ленты с пометкой "без 5 минут Оскар". "Лістапад" покажут на 7 площадках. Коллегий жюри - 6, под каждый конкурс.

Прокатная история 26-го "Лістапада" уже началась. А это значит, что в минских кинотеатрах нон-стопом будут проходить конкурсные показы. У поклонников современного кинематографа есть ровно 8 дней  для того,  чтобы оценить ленты, которые,  как правило,  не увидишь в афише. Кому достанется фестивальное золото, узнаем ровно через неделю.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =