В художественном музее открылась экспозиция художника Александра Штурмана

В Национальном художественном музее сегодня открылась экспозиция художника-путешественника Александра Штурмана. Одной из ведущих тем в его творчестве является европейская архитектура. Его картины - своеобразные открытки из путешествий, написанные маслом на полотне. На их отражены любимые места и здания в разные часы дня. Александр Штурман был чудесным колористом. Большая часть путешествий художника-импрессиониста прошла по Литве, Польше, Италии в 10-20-е годы прошлого столетия. Русский по происхождению, образование получил в России и Польше, долгое время преподавал и в России, и в Литве, но сегодня забыт в этих странах. В экспозиции свыше сотни отреставрированных работ Александра Штурмана, которые прибыли в Минск из Подлясского музея в Белостоке.  
27.11.2018 15:25

В Национальном художественном музее сегодня открылась экспозиция художника-путешественника Александра Штурмана. Одной из ведущих тем в его творчестве является европейская архитектура. Его картины - своеобразные открытки из путешествий, написанные маслом на полотне. На их отражены любимые места и здания в разные часы дня. Александр Штурман был чудесным колористом. Большая часть путешествий художника-импрессиониста прошла по Литве, Польше, Италии в 10-20-е годы прошлого столетия. Русский по происхождению, образование получил в России и Польше, долгое время преподавал и в России, и в Литве, но сегодня забыт в этих странах.

В экспозиции свыше сотни отреставрированных работ Александра Штурмана, которые прибыли в Минск из Подлясского музея в Белостоке.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =