В Институте теологии БГУ проходит персональная выставка семейного дуэта иконописцев

Через искусство к вере. В Институте теологии БГУ сейчас проходит персональная выставка семейного дуэта иконописцев Андрея и Татьяны Косиковых. В экспозицию вошли иконы из разных приходов православных храмов как Беларуси, так и зарубежья. В храмовой живописи мастера работают уже почти 20 лет. Творческую деятельность начинали в авторской мастерской при минском Свято-Духовом кафедральном соборе. Ознакомиться с их творческим проектом можно до 26 октября. Кстати, работы художников представлены и монументальной живописью. За время работы создано более 15 иконостасов в церкви Петра и Павла, Николая Чудотворца и других православных храмах и монастырях.
23.10.2017 18:01

Через искусство к вере. В Институте теологии БГУ сейчас проходит персональная выставка семейного дуэта иконописцев Андрея и Татьяны Косиковых.

В экспозицию вошли иконы из разных приходов православных храмов как Беларуси, так и зарубежья. В храмовой живописи мастера работают уже почти 20 лет. Творческую деятельность начинали в авторской мастерской при минском Свято-Духовом кафедральном соборе. Ознакомиться с их творческим проектом можно до 26 октября.

Кстати, работы художников представлены и монументальной живописью. За время работы создано более 15 иконостасов в церкви Петра и Павла, Николая Чудотворца и других православных храмах и монастырях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =