В Гродно стартовала Неделя французской книги

Французская литература, кино и даже виртуальное путешествие в Париж. В Гродно стартовала Неделя французской книги, в рамках которой все желающие смогут познакомиться с современным искусством Франции. В последние годы между нашими странами активно развиваются культурные связи. Так, Гродно уже несколько лет является городом-побратимом французского Лиможа, в котором ежегодно с концертами бывают наши музыкальные коллективы. Поддерживают отношения и художественные школы двух городов. Демонстрация своих литературных достижений - ответный шаг посольства Франции. Впрочем, в ближайшее время с французской культурой смогут познакомиться во всех регионах Беларуси. Первые презентации и творческие встречи французских литераторов с белорусскими читателями, а также совместные просмотры французских кинолент состоятся в марте во всех областных городах республики.
06.02.2019 08:04

Французская литература, кино и даже виртуальное путешествие в Париж. В Гродно стартовала Неделя французской книги, в рамках которой все желающие смогут познакомиться с современным искусством Франции. В последние годы между нашими странами активно развиваются культурные связи. Так, Гродно уже несколько лет является городом-побратимом французского Лиможа, в котором ежегодно с концертами бывают наши музыкальные коллективы. Поддерживают отношения и художественные школы двух городов. Демонстрация своих литературных достижений - ответный шаг посольства Франции. Впрочем, в ближайшее время с французской культурой смогут познакомиться во всех регионах Беларуси.
Первые презентации и творческие встречи французских литераторов с белорусскими читателями, а также совместные просмотры французских кинолент состоятся в марте во всех областных городах республики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =