В Гродно стартовал Фестиваль национальных культур

Менее часа назад на левом берегу Немана в Гродно открыли панорамную площадку. Такой подарок горожане и гости приграничья получили к Фестивалю национальных культур. Получился настоящий арт-объект с колоритной ротондой в центре. Беседка оформлена в традиционных фестивальных мотивах. Визуально выглядит как символ праздника - цветик-семицветик. В темное время суток ротонда будет подсвечиваться. Дополнили композицию объемными вазами с цветами. Фестиваль национальных культур проходит в Гродно раз в два года. На нынешний праздник дружбы приехали представителей 35-ти диаспор. Впервые мордвины и тамилы. Вечером они пройдут по улицам Гродно от нулевого километра до площади Советской. А завтра по всему городу развернутся национальные подворья.
01.06.2018 15:12

Менее часа назад на левом берегу Немана в Гродно открыли панорамную площадку. Такой подарок горожане и гости приграничья получили к Фестивалю национальных культур. Получился настоящий арт-объект с колоритной ротондой в центре. Беседка оформлена в традиционных фестивальных мотивах. Визуально выглядит как символ праздника - цветик-семицветик. В темное время суток ротонда будет подсвечиваться. Дополнили композицию объемными вазами с цветами.

Фестиваль национальных культур проходит в Гродно раз в два года. На нынешний праздник дружбы приехали представителей 35-ти диаспор. Впервые мордвины и тамилы. Вечером они пройдут по улицам Гродно от нулевого километра до площади Советской. А завтра по всему городу развернутся национальные подворья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =