В Гродно состоялось открытие 10-го юбилейного фестиваля национальных культур

Праздничное шествие более чем из тысячи человек и лазерное шоу... В Гродно накануне состоялось торжественное открытие 10-го юбилейного фестиваля национальных культур. Русские, грузины, итальянцы, голландцы, китайцы, корейцы и еще представители 30 разных стран прошли с одной площади на другую под грохот барабанов и песни. Праздничная процессия растянулась больше чем на километр. Искры веселья уже традиционно подбросили венесуэльцы. К слову, каждая делегация была одета в национальную одежду, они гостеприимно приглашали к себе в гости зрителей.К семье гродненского карнавала - так его называют местные жители и гости - присоединились англичане и итальянцы. По словам организаторов, сегодня самый насыщенный день. Состоится открытие памятного знака на месте взорванного в прошлом веке христианского храма Фара Витовта. Мини-фестиваль уличного искусства проводят музыканты, мимы, певцы и артисты. Горожан и гостей Гродно ждут выставки художников, ярмарка народных мастеров и концерты звезд белорусской и зарубежной эстрады, а также лазерное 3D-шоу в 23:30.
07.06.2014 15:08

В Гродно накануне состоялось торжественное открытие 10-го юбилейного фестиваля национальных культур.


Праздничное шествие более чем из тысячи человек и лазерное шоу... В Гродно накануне состоялось торжественное открытие 10-го юбилейного фестиваля национальных культур. Русские, грузины, итальянцы, голландцы, китайцы, корейцы и еще представители 30 разных стран прошли с одной площади на другую под грохот барабанов и песни. Праздничная процессия растянулась больше чем на километр. Искры веселья уже традиционно подбросили венесуэльцы. К слову, каждая делегация была одета в национальную одежду, они гостеприимно приглашали к себе в гости зрителей.


К семье гродненского карнавала - так его называют местные жители и гости - присоединились англичане и итальянцы. По словам организаторов, сегодня самый насыщенный день. Состоится открытие памятного знака на месте взорванного в прошлом веке христианского храма Фара Витовта. Мини-фестиваль уличного искусства проводят музыканты, мимы, певцы и артисты. Горожан и гостей Гродно ждут выставки художников, ярмарка народных мастеров и концерты звезд белорусской и зарубежной эстрады, а также лазерное 3D-шоу в 23:30.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =