В Гродно сегодня прошел первый за 100 лет бал в родовом доме Элизы Ожешко

Полонез, кадрили и вальсы, леди в шикарных платьях и джентльмены с тростью. В Гродно сегодня прошел первый за 100 лет бал в родовом доме Элизы Ожешко. Принять участие в богемном мероприятии приехали не только белорусы, но и почитатели таланта писательницы из Польши и Литвы. Кстати, многие из гостей специально пошили к этому событию аутентичные платья фасонов XIX века. Здесь же на балу танцевать забытые танцы учили всех желающих. Сегодня на балу, как и 100 лет назад, в игровом салоне прошла лотерея. Собранные деньги пойдут в копилку будущей новогодней благотворительной елки Элизы Ожешко для детей-сирот. Известная писательница при жизни ежегодно дарила сюрпризы юным горожанам. К слову, "Гродненские сезоны пани Элизы" открывают в областном центре новый формат летних театральных и музыкальных вечеров. Организаторы обещают не просто воспроизводить прошлое гродненских культурных салонов, но объединять традиции XIX века с современным XXI.
16.06.2017 21:41

Полонез, кадрили и вальсы, леди в шикарных платьях и джентльмены с тростью. В Гродно сегодня прошел первый за 100 лет бал в родовом доме Элизы Ожешко. Принять участие в богемном мероприятии приехали не только белорусы, но и почитатели таланта писательницы из Польши и Литвы. Кстати, многие из гостей специально пошили к этому событию аутентичные платья фасонов XIX века. Здесь же на балу танцевать забытые танцы учили всех желающих.

Сегодня на балу, как и 100 лет назад, в игровом салоне прошла лотерея. Собранные деньги пойдут в копилку будущей новогодней благотворительной елки Элизы Ожешко для детей-сирот. Известная писательница при жизни ежегодно дарила сюрпризы юным горожанам. К слову, "Гродненские сезоны пани Элизы" открывают в областном центре новый формат летних театральных и музыкальных вечеров. Организаторы обещают не просто воспроизводить прошлое гродненских культурных салонов, но объединять традиции XIX века с современным XXI.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =