В Гродно проходит отборочный тур на "Славянский базар"

Отборочный тур конкурса молодых исполнителей международного фестиваля "Славянский базар" проходит сегодня в Гродно. Перед жюри выступають участники детской и молодежной возрастных категорий - победители районных и городских конкурсов. Исполнители сами выбирали композиции. Единственное обязательное условие - одна из песен должна быть на белорусском языке. По словам организаторов, сегодня на сцене в Гродно не только профессионалы. Конкурс открывает таланты среди всех, кто любит и умеет петь независимо от наличия музыкального диплома. После областного этапа жюри выберет 10 номинантов - по пять исполнителей в детской и молодежной категориях, после чего состоится финальный отбор в Минске. Имена победителей, которые представят Беларусь на "Славянском базаре" объявят в конце марта.
15.12.2015 15:10

Отборочный тур конкурса молодых исполнителей международного фестиваля "Славянский базар" проходит сегодня в Гродно. Перед жюри выступають участники детской и молодежной возрастных категорий - победители районных и городских конкурсов. Исполнители сами выбирали композиции. Единственное обязательное условие - одна из песен должна быть на белорусском языке. По словам организаторов, сегодня на сцене в Гродно не только профессионалы. Конкурс открывает таланты среди всех, кто любит и умеет петь независимо от наличия музыкального диплома.

После областного этапа жюри выберет 10 номинантов - по пять исполнителей в детской и молодежной категориях, после чего состоится финальный отбор в Минске. Имена победителей, которые представят Беларусь на "Славянском базаре" объявят в конце марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =