В Гродно появился памятник, посвященный фильму "Белые Росы"

На месте, где проходили съемки киноленты, установлены деревянные фигуры главных героев Федора Ходаса, его соседа Тимофея и собаки по кличке Валет. На их создание автору проекта понадобилось более трех месяцев. Композицию расположили рядом с колодцем, который тоже фигурировал в фильме. Автор скульптур отобразил сцену, когда главные герои «лечились» тещиной настойкой. В ближайшее время планируется благоустроить территорию, установить скамейки. Предполагается, что место станет популярным у многочисленных туристов и подтолкнет горожан и гостей Гродно еще раз посмотреть культовую киноленту. Фильм "Белые Росы" снимался в 1983 году в Гродно в двух микрорайонах Переселка и Девятовка. Сегодня частный сектор на Девятовке уже практически снесен. На его месте появляются высотные дома.
29.05.2018 12:07

На месте, где проходили съемки киноленты, установлены деревянные фигуры главных героев Федора Ходаса, его соседа Тимофея и собаки по кличке Валет. На их создание автору проекта понадобилось более трех месяцев. Композицию расположили рядом с колодцем, который тоже фигурировал в фильме. Автор скульптур отобразил сцену, когда главные герои «лечились» тещиной настойкой. В ближайшее время планируется благоустроить территорию, установить скамейки. Предполагается, что место станет популярным у многочисленных туристов и подтолкнет горожан и гостей Гродно еще раз посмотреть культовую киноленту.

Фильм "Белые Росы" снимался в 1983 году в Гродно в двух микрорайонах Переселка и Девятовка. Сегодня частный сектор на Девятовке уже практически снесен. На его месте появляются высотные дома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =