В Гродно открылся международный фестиваль православных песнопений "Коложский благовест"

Организаторы ждут участников и гостей из Франции, Армении, Сербии, Молдовы, Румынии, Польши и впервые - из Узбекистана. Из Ташкента приедет хор Свято-Успенского кафедрального собора. Всего заявки на конкурс хоровых песен подали 35 церковных и светских коллективов. Протоиерей Андрей Бондаренко, председатель жюри фестиваля «Коложский благовест», клирик гродненского Свято-Покровского кафедрального собора: "Эти традиции церковного пения, которые отличаются в принципе друг от друга, различные культуры - музыкальные, и культура церковного пения: греки, византийское древнее пение, румыны, сербы. Все это нас объединяет, пусть это будут разные пения, но они все на основе священных текстов". «Коложский благовест» - это фестиваль, который полтора десятка лет назад начинался как конкурс приходских коллективов. Фестиваль продлится четыре дня. Имена победителей станут известны 27 февраля.
25.02.2016 08:07

Организаторы ждут участников и гостей из Франции, Армении, Сербии, Молдовы, Румынии, Польши и впервые - из Узбекистана. Из Ташкента приедет хор Свято-Успенского кафедрального собора. Всего заявки на конкурс хоровых песен подали 35 церковных и светских коллективов.

Протоиерей Андрей Бондаренко, председатель жюри фестиваля «Коложский благовест», клирик гродненского Свято-Покровского кафедрального собора: "Эти традиции церковного пения, которые отличаются в принципе друг от друга, различные культуры - музыкальные, и культура церковного пения: греки, византийское древнее пение, румыны, сербы. Все это нас объединяет, пусть это будут разные пения, но они все на основе священных текстов".

«Коложский благовест» - это фестиваль, который полтора десятка лет назад начинался как конкурс приходских коллективов. Фестиваль продлится четыре дня. Имена победителей станут известны 27 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =