В Гродненском университете имени Янки Купалы прошла экономическая конференция

В Гродненском университете имени Янки Купалы прошла экономическая конференция, где встретились ученые, экономисты и госслужащие из Польши, Литвы, Украины и России. Динамика экономических процессов на всех уровнях уже доказала эффективность интеграции. Это взаимодействие актуально и для подготовки профессионалов различных сфер хозяйств и управления. Для этого в Гродно уже два года работает региональный координационный совет, который определяет трудоустройство специалистов экономического профиля. Збигнев Малара, завкафедрой Вроцлавского политехнического университета, Польша: "У нас много общего, и эти точки соприкосновения мы должны развивать и усиливать. В первую очередь, похожи люди, граждане стран. Мы мыслим подобно. Однако, я думаю, стоит постепенно перестраивать человеческую ментальность именно в сторону усиления влияния тех черт, которые отвечают не за конкуренцию, а за сотрудничество". Марина Карпицкая, декан факультета Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы: "Мы все вместе приходим к консенсусу по наполнению учебных планов и программ по подготовке специалистов, по потребности в кадрах, по трудоустройству, по оптимизации учебных процессов и, конечно, предлагаем новые образовательные программы для бизнеса". С момента старта координационных отношений эксперты отмечают стопроцентное распределение молодых специалистов, а также рост экономической инициативы и свежих решений в смежных сферах.
27.05.2016 09:03

В Гродненском университете имени Янки Купалы прошла экономическая конференция, где встретились ученые, экономисты и госслужащие из Польши, Литвы, Украины и России. Динамика экономических процессов на всех уровнях уже доказала эффективность интеграции. Это взаимодействие актуально и для подготовки профессионалов различных сфер хозяйств и управления. Для этого в Гродно уже два года работает региональный координационный совет, который определяет трудоустройство специалистов экономического профиля.

Збигнев Малара, завкафедрой Вроцлавского политехнического университета, Польша:

"У нас много общего, и эти точки соприкосновения мы должны развивать и усиливать. В первую очередь, похожи люди, граждане стран. Мы мыслим подобно. Однако, я думаю, стоит постепенно перестраивать человеческую ментальность именно в сторону усиления влияния тех черт, которые отвечают не за конкуренцию, а за сотрудничество".

Марина Карпицкая, декан факультета Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы:

"Мы все вместе приходим к консенсусу по наполнению учебных планов и программ по подготовке специалистов, по потребности в кадрах, по трудоустройству, по оптимизации учебных процессов и, конечно, предлагаем новые образовательные программы для бизнеса".

С момента старта координационных отношений эксперты отмечают стопроцентное распределение молодых специалистов, а также рост экономической инициативы и свежих решений в смежных сферах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =