В Гродненском районе открылась школа батлейки

Возродить старинное театральное искусство решили сотрудники культурно-информационного центра Гродненского района. Там открылась первая в Беларуси школа батлейки. Выездные занятия будут проводить в сельских клубах. На уроки специалисты приглашают и взрослых, и детей. Их ознакомят с секретами изготовления и расписывания коробов, особенностями управления куклами. Вскоре добавят мастер-классы по созданию марионеток из ткани, полимерной глины и папье-маше.  Возрождение театрального батлеечного искусства должно стать еще одним туристическим брендом региона. Это откроет новые возможности для развития агроэкотуризма. 
08.03.2020 09:22
Возродить старинное театральное искусство решили сотрудники культурно-информационного центра Гродненского района. Там открылась первая в Беларуси школа батлейки. Выездные занятия будут проводить в сельских клубах. На уроки специалисты приглашают и взрослых, и детей. Их ознакомят с секретами изготовления и расписывания коробов, особенностями управления куклами. Вскоре добавят мастер-классы по созданию марионеток из ткани, полимерной глины и папье-маше. 

Возрождение театрального батлеечного искусства должно стать еще одним туристическим брендом региона. Это откроет новые возможности для развития агроэкотуризма. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =