В Гомельской области прошел первый фестиваль "Льняная карусель"

Льняной парад, мастер-классы и дефиле. В городском поселке Корма прошел первый в Гомельской области фестиваль «Льняная карусель». Композиции из полотенец для него ткали на протяжении дня. Присоединиться к этому действию могли все желающие. Угощали блюдами национальной кухни. А пополнить знания о белорусском шелке можно было в музее льна под открытым небом. Наталья Сидорова, зампредседателя Кормянского райисполкома: "Как можно больше собрать друзей, как можно больше познакомить с нашим населенным пунктом, с территорией нашей, и, безусловно, это будет привлекать и туристов, и гостей. И рассчитываем на то, что в дальнейшем будет способствовать развитию экономической составляющей". Организаторами фестиваля выступили местный райисполком и представители ООН.
03.10.2017 08:03

Льняной парад, мастер-классы и дефиле. В городском поселке Корма прошел первый в Гомельской области фестиваль «Льняная карусель». Композиции из полотенец для него ткали на протяжении дня. Присоединиться к этому действию могли все желающие. Угощали блюдами национальной кухни. А пополнить знания о белорусском шелке можно было в музее льна под открытым небом.

Наталья Сидорова, зампредседателя Кормянского райисполкома: "Как можно больше собрать друзей, как можно больше познакомить с нашим населенным пунктом, с территорией нашей, и, безусловно, это будет привлекать и туристов, и гостей. И рассчитываем на то, что в дальнейшем будет способствовать развитию экономической составляющей".

Организаторами фестиваля выступили местный райисполком и представители ООН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =