В Гомеле вручили престижную литературную премию имени Кирилла Туровского

Лауреатами награды стали пять представителей региона. Писателям и поэтам нужно было представить произведение о родном крае, традициях и культуре белорусского народа. В номинации «Публицистика и литературная критика» в этом году победителя не оказалось. Каждый из пяти лауреатов получил диплом и премию, а также возможность издать свое произведение за счет областного бюджета. В этом году на конкурс было подано 70 рукописей. Премия имени Кирилла Туровского - это уже бренд Гомельской области, благодаря которому открываются новые имена в литературе.
28.12.2015 12:12

Лауреатами награды стали пять представителей региона. Писателям и поэтам нужно было представить произведение о родном крае, традициях и культуре белорусского народа. В номинации «Публицистика и литературная критика» в этом году победителя не оказалось. Каждый из пяти лауреатов получил диплом и премию, а также возможность издать свое произведение за счет областного бюджета.

В этом году на конкурс было подано 70 рукописей. Премия имени Кирилла Туровского - это уже бренд Гомельской области, благодаря которому открываются новые имена в литературе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =