В Гомеле влюбленные окунулись в атмосферу Востока

Всем влюбленным посвящается… В Гомеле во дворце Румянцевых–Паскевичей устроили символическую регистрацию брака в японском стиле. Молодые пары смогли окунуться в атмосферу Востока и совершить японский свадебный ритуал. Свидетелем такой церемонии стал и наш корреспондент Алексей Немов. Восточная культура и традиции всегда вызывали интерес. Но не просто узнать что-то новое, а окунуться в атмосферу Востока смогли в Гомеле. Во дворце Румянцевых-Паскевичей решили не ограничиваться просто демонстрацией выставки, а предложили всем влюбленным провести японскую свадьбу. Виктория Заяц, заведующий научно-просветительским отделом Гомельского дворцово-паркового ансамбля: «У нас в музее, в нашем дворце, постоянно проходят свадьбы. В теплое время года на террасе дворца - традиционные. Их очень много всегда. Решили на День влюбленных нашу молодежь немножко удивить и придумали японскую свадьбу на японской выставке». Молодую пару переодели в национальные костюмы. Свои признания влюбленные произнесли на японском языке. А свидетелями бракосочетания стали настоящие самураи и бог ветра и бури Сусаноо. Этот обряд называется "сан-сан-кудо", что дословно означает "три-три-девять раз". Два человека, приносящие друг другу клятву верности, по очереди делают по три глотка сакэ из трех чашечек. Это должно принести счастье молодым людям. Желающих провести такую церемонию оказалось неожиданно много. Записываться приходилось заранее. Кроме впечатлений, каждая пара получила сертификат на японском языке. Теперь Василиса и Алексей стали отто-сан и цума-сан. Именно так по-японски звучит муж и жена. Они уверены, что совсем скоро состоится и традиционная свадьба, и семейная копилка пополнится настоящим свидетельством.
14.02.2015 21:35

Всем влюбленным посвящается… В Гомеле во дворце Румянцевых–Паскевичей устроили символическую регистрацию брака в японском стиле. Молодые пары смогли окунуться в атмосферу Востока и совершить японский свадебный ритуал.

Свидетелем такой церемонии стал и наш корреспондент Алексей Немов. Восточная культура и традиции всегда вызывали интерес. Но не просто узнать что-то новое, а окунуться в атмосферу Востока смогли в Гомеле. Во дворце Румянцевых-Паскевичей решили не ограничиваться просто демонстрацией выставки, а предложили всем влюбленным провести японскую свадьбу.

Виктория Заяц, заведующий научно-просветительским отделом Гомельского дворцово-паркового ансамбля: «У нас в музее, в нашем дворце, постоянно проходят свадьбы. В теплое время года на террасе дворца - традиционные. Их очень много всегда. Решили на День влюбленных нашу молодежь немножко удивить и придумали японскую свадьбу на японской выставке».

Молодую пару переодели в национальные костюмы. Свои признания влюбленные произнесли на японском языке. А свидетелями бракосочетания стали настоящие самураи и бог ветра и бури Сусаноо.

Этот обряд называется "сан-сан-кудо", что дословно означает "три-три-девять раз". Два человека, приносящие друг другу клятву верности, по очереди делают по три глотка сакэ из трех чашечек. Это должно принести счастье молодым людям.

Желающих провести такую церемонию оказалось неожиданно много. Записываться приходилось заранее. Кроме впечатлений, каждая пара получила сертификат на японском языке.

Теперь Василиса и Алексей стали отто-сан и цума-сан. Именно так по-японски звучит муж и жена. Они уверены, что совсем скоро состоится и традиционная свадьба, и семейная копилка пополнится настоящим свидетельством.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =