В Гомеле стартовал II Национальный форум Музеи Беларуси

Участников и гостей мероприятия с открытием поздравил Глава государства Александр Лукашенко. Девиз форума - Музей и общество: от коммуникации к взаимодействию. Организаторы уверены, что это поможет раскрыть потенциал белорусских музеев. В форуме принимают участие специалисты из России, Германии, Словакии и Литвы. В качестве сопредседателя жюри на форуме будет присутствовать директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Гости проведут тренинги и мастер-классы, а также помогут определить лучшие музейные учреждения Беларуси.Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Этот форум Музеи Беларуси выполняет двоякую функцию. Первое - это показать, что накоплено за те два года, прошедшие со времени первого форума, ну а второе - конечно же, приобрести, поделиться с соседом и приобрести тот опыт, который дается здесь абсолютно бесплатно.Данный форум ко всему прочему позволит участникам обсудить идеи по реализации новых интересных проектов. Свои экспозиции здесь представили около сотни государственных, ведомственных, частных и общественных организаций.
26.09.2014 19:15

Участников и гостей мероприятия с открытием поздравил Глава государства Александр Лукашенко.

Участников и гостей мероприятия с открытием поздравил Глава государства Александр Лукашенко. Девиз форума - Музей и общество: от коммуникации к взаимодействию. Организаторы уверены, что это поможет раскрыть потенциал белорусских музеев. В форуме принимают участие специалисты из России, Германии, Словакии и Литвы. В качестве сопредседателя жюри на форуме будет присутствовать директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Гости проведут тренинги и мастер-классы, а также помогут определить лучшие музейные учреждения Беларуси.
Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Этот форум Музеи Беларуси выполняет двоякую функцию. Первое - это показать, что накоплено за те два года, прошедшие со времени первого форума, ну а второе - конечно же, приобрести, поделиться с соседом и приобрести тот опыт, который дается здесь абсолютно бесплатно.
Данный форум ко всему прочему позволит участникам обсудить идеи по реализации новых интересных проектов. Свои экспозиции здесь представили около сотни государственных, ведомственных, частных и общественных организаций.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =