В Гомеле снова зазвучала "Музыка надежды"

Самые талантливые представители детских школ искусств, гимназий, колледжей из Израиля, Литвы, Молдовы, России и Украины собрались на международном конкурсе игры на фортепиано. Впервые фестиваль состоялся 20 лет назад. Подробности - у Ольги Холодович. Моцарт, Бетховен, Рахманинов, Чайковский - в программе конкурса прозвучат самые известные произведения классической музыки. Анастасия Тороп - в первом туре рассчитывает покорить жюри сюитой Баха. Самому юному участнику - 8 лет, самому старшему - 16. В этот раз для участия в конкурсе приехали более 60-ти  молодых исполнителей детских школ искусств, гимназий, колледжей из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Литвы и Израиля.   Прежде чем приехать в Гомель, каждый участник прошел отборочный тур в своей стране. А еще многочасовые репетиции.  И сейчас здесь - самые сильные исполнители, которые готовы доказать себе, педагогам и жюри - они настоящие виртуозы. Он начинался в 1996-м году для поддержки юных талантов из чернобыльских регионов. Сейчас "Музыка надежды" - это международный форум, который открывает новые имена. Победителей ждут дипломы и премии Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Кстати, в этом году, уверены организаторы, музыка надежды в Гомеле будет звучать особенно ярко. Участников ждут не только выступления, но и мастер-классы, концерты и экскурсии. Жюри оценит не только программы конкурсантов, но и их умение держаться на сцене. Ведь лауреаты конкурса вместе с известными музыкантами примут участие в заключительном концерте.
06.12.2016 09:23

Самые талантливые представители детских школ искусств, гимназий, колледжей из Израиля, Литвы, Молдовы, России и Украины собрались на международном конкурсе игры на фортепиано. Впервые фестиваль состоялся 20 лет назад.

Подробности - у Ольги Холодович. Моцарт, Бетховен, Рахманинов, Чайковский - в программе конкурса прозвучат самые известные произведения классической музыки. Анастасия Тороп - в первом туре рассчитывает покорить жюри сюитой Баха.

Самому юному участнику - 8 лет, самому старшему - 16. В этот раз для участия в конкурсе приехали более 60-ти  молодых исполнителей детских школ искусств, гимназий, колледжей из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Литвы и Израиля.  

Прежде чем приехать в Гомель, каждый участник прошел отборочный тур в своей стране. А еще многочасовые репетиции.  И сейчас здесь - самые сильные исполнители, которые готовы доказать себе, педагогам и жюри - они настоящие виртуозы.

Он начинался в 1996-м году для поддержки юных талантов из чернобыльских регионов. Сейчас "Музыка надежды" - это международный форум, который открывает новые имена.

Победителей ждут дипломы и премии Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Кстати, в этом году, уверены организаторы, музыка надежды в Гомеле будет звучать особенно ярко.

Участников ждут не только выступления, но и мастер-классы, концерты и экскурсии. Жюри оценит не только программы конкурсантов, но и их умение держаться на сцене. Ведь лауреаты конкурса вместе с известными музыкантами примут участие в заключительном концерте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =