В Гомеле прошел благотворительный концерт марафона "Все краски жизни для тебя"

Звезды белорусской эстрады, волонтеры и жители областного центра собрались вместе, чтобы помочь трехлетней Кире Куруленко из Буда-Кошелево. У девочки диагностировали тяжелое онкологическое заболевание. Ей необходим ряд сложных операций за рубежом. Стоимость лечения 250 тысяч долларов. Часть необходимой суммы уже удалось собрать. Игорь Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи": "Наши люди объединились вокруг проблемы одного человека, которого они не знают, но не остались в стороне от ее беды. Акции по сбору средств в том числе и для этой девочки будут продолжаться до конца года. Т.е, есть лицевые счета, на который каждый желающий может перечислить эти средства". Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" проходит в Беларуси с 2009 года. Его цель – оказание адресной социальной и материальной поддержки детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении или медоборудовании. В этом году благотворительные концерты марафона уже прошли в Брестской, Витебской, Могилевской областях и Минске.
10.11.2016 09:02

Звезды белорусской эстрады, волонтеры и жители областного центра собрались вместе, чтобы помочь трехлетней Кире Куруленко из Буда-Кошелево. У девочки диагностировали тяжелое онкологическое заболевание. Ей необходим ряд сложных операций за рубежом. Стоимость лечения 250 тысяч долларов. Часть необходимой суммы уже удалось собрать.

Игорь Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи":

"Наши люди объединились вокруг проблемы одного человека, которого они не знают, но не остались в стороне от ее беды. Акции по сбору средств в том числе и для этой девочки будут продолжаться до конца года. Т.е, есть лицевые счета, на который каждый желающий может перечислить эти средства".

Благотворительный марафон "Все краски жизни для тебя" проходит в Беларуси с 2009 года. Его цель – оказание адресной социальной и материальной поддержки детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении или медоборудовании. В этом году благотворительные концерты марафона уже прошли в Брестской, Витебской, Могилевской областях и Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =