В Гомеле проходит традиционный международный фестиваль "Музыка надежды"

Более 130-ти участников из пяти стран. Юные таланты из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Эстонии преодолели все отборочные туры и собрались в Гомеле на традиционный международный фестиваль "Музыка надежды". В этот раз учащиеся детских школ искусств, гимназий, колледжей будут демонстрировать свое мастерство во владении духовыми и ударными инструментами в двух возрастных группах. Победители получат дипломы лауреатов и денежные премии. Призовой фонд фестиваля - более 150-ти миллионов рублей. По словам организаторов, "Музыка надежды" позволяет открывать новые имена. Конкурсантов ожидают не только репетиции и выступления, но и концерты музыкантов из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также мастер-классы от жюри и лауреатов международных конкурсов. "Музыка надежды" проходит в Гомеле с 1966-го года.
08.12.2015 12:16

Более 130-ти участников из пяти стран. Юные таланты из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Эстонии преодолели все отборочные туры и собрались в Гомеле на традиционный международный фестиваль "Музыка надежды". В этот раз учащиеся детских школ искусств, гимназий, колледжей будут демонстрировать свое мастерство во владении духовыми и ударными инструментами в двух возрастных группах. Победители получат дипломы лауреатов и денежные премии. Призовой фонд фестиваля - более 150-ти миллионов рублей. По словам организаторов, "Музыка надежды" позволяет открывать новые имена.

Конкурсантов ожидают не только репетиции и выступления, но и концерты музыкантов из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также мастер-классы от жюри и лауреатов международных конкурсов. "Музыка надежды" проходит в Гомеле с 1966-го года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =