В Гомеле ожили самые известные городские скульптуры

Ими восторгаются и даже прикасаются на cчастье. Но никто и никогда не ждет такой ответной реакции от памятников. В Гомеле ожили самые известные городские скульптуры. Подробнее - Ольга Холодович. Мимо этой пары - рабочего и крестьянки - люди обычно проходят быстро. А вот когда фигуры оживают, некоторые даже забывают о том, что куда-то спешат. После первого шока обязательно селфи. Актеры народной студии-театра «Классик» всегда готовы позировать. Но их основная роль - передать характер символов целой эпохи. Для одежды - баллоны с краской разных оттенков, для кожи - специальный питательный крем. Только после этого наносится многослойный грим, который высыхает прямо на теле. Гуашь, гель для волос, шампунь, желатин. Этот специфический грим получили путем экспериментов. Для того чтобы сделать одного актера бронзовым, понадобится примерно три часа. А вот чтобы грим смыть, нужно всего несколько минут и горячий душ. А чтобы актерам оставаться в образе, гримеру приходится постоянно находиться рядом с ними. Живыми скульптурами не только восхищаются на расстоянии, многие стараются их потрогать на счастье. Рабочий и крестьянка, студентка, уборщица, княгиня Паскевич - в арсенале «Классика» уже 12 живых скульптур. Правда, пока только в бронзе. Сейчас в театре работают над новыми образами, которые оживут в гипсе.
27.09.2016 12:05

Ими восторгаются и даже прикасаются на cчастье. Но никто и никогда не ждет такой ответной реакции от памятников. В Гомеле ожили самые известные городские скульптуры. Подробнее - Ольга Холодович.

Мимо этой пары - рабочего и крестьянки - люди обычно проходят быстро. А вот когда фигуры оживают, некоторые даже забывают о том, что куда-то спешат. После первого шока обязательно селфи. Актеры народной студии-театра «Классик» всегда готовы позировать. Но их основная роль - передать характер символов целой эпохи.

живые-скульптуры.jpg

Для одежды - баллоны с краской разных оттенков, для кожи - специальный питательный крем. Только после этого наносится многослойный грим, который высыхает прямо на теле.

Гуашь, гель для волос, шампунь, желатин. Этот специфический грим получили путем экспериментов. Для того чтобы сделать одного актера бронзовым, понадобится примерно три часа.

А вот чтобы грим смыть, нужно всего несколько минут и горячий душ. А чтобы актерам оставаться в образе, гримеру приходится постоянно находиться рядом с ними. Живыми скульптурами не только восхищаются на расстоянии, многие стараются их потрогать на счастье.

живые-скульптуры2.jpg

Рабочий и крестьянка, студентка, уборщица, княгиня Паскевич - в арсенале «Классика» уже 12 живых скульптур. Правда, пока только в бронзе. Сейчас в театре работают над новыми образами, которые оживут в гипсе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =