В Гомеле открылась выставка российской фотохудожницы Екатерины Рождественской

Представленная «Частная коллекция» - это перевоплощение известных людей в героев полотен Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Репина и Сурикова. Моделями для художницы выступили Лия Ахеджакова, Владимир Спиваков, Людмила Гурченко, Андрей Макаревич и Филипп Киркоров - всего более 300 известных личностей. Здесь и Ротару в образе Девы Марии, и Цискаридзе - «Демон» кисти Врубеля. Елена Куртенок, куратор выставки от музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля - старший научный сотрудник: "В 2012 году ее работы уже экспонировались в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля, но сегодня это новые, ранее неизвестные работы из ее «Частной коллекции». Это первый и наиболее обширный проект Екатерины Рождественской. То, что было представлено ранее, также из «Частной коллекции», имело большой успех у гомельчан". Над проектом фотохудожница работала около 20 лет. За это время в ее объектив попали более 6 000 человек. Выставка в Гомеле будет открыта до января.
08.11.2016 07:11

Представленная «Частная коллекция» - это перевоплощение известных людей в героев полотен Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Репина и Сурикова. Моделями для художницы выступили Лия Ахеджакова, Владимир Спиваков, Людмила Гурченко, Андрей Макаревич и Филипп Киркоров - всего более 300 известных личностей. Здесь и Ротару в образе Девы Марии, и Цискаридзе - «Демон» кисти Врубеля.

Елена Куртенок, куратор выставки от музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля - старший научный сотрудник: "В 2012 году ее работы уже экспонировались в музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля, но сегодня это новые, ранее неизвестные работы из ее «Частной коллекции». Это первый и наиболее обширный проект Екатерины Рождественской. То, что было представлено ранее, также из «Частной коллекции», имело большой успех у гомельчан".

Над проектом фотохудожница работала около 20 лет. За это время в ее объектив попали более 6 000 человек. Выставка в Гомеле будет открыта до января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =