В Гомеле открылась выставка "Искусство шоколада"

Сыграть в шоколадные шашки, увидеть съедобных панд и пингвинов, вкусный рояль и Эйфелеву башню - все это возможно на выставке "Искусство шоколада", которая открылась в Гомельском дворцово-парковом ансамбле. На создание экспозиции ушло более 2 тонн сладкой массы. Причем, белорусского качества. Руку к аппетитным шедеврам приложили шоколатье из нашей страны Беларуси и Гонконга. Экспозиция заняла сразу три выставочных зала. За три года существования проект побывал в 20 городах мира. Гомель стал единственным областным центром Беларуси, который принял выставку. Наталья Сидорова, шоколатье: "Мы и обновляем, конечно. Потому что они и ломаются. Очень тяжело в транспортировке. Вот Эйфелева башня у нас претерпела большие изменения. Она треснула во многих местах. Поэтому пришлось прямо на месте ее реанимировать. Трясемся над каждым экспонатом. На самом деле это очень сложно. Вы видите, какие у нас мелкие детали. Это все не просто". Во время экспонирования в Гомеле организаторы планируют провести мастер-классы, уроки рисования шоколадом, шахматно-шашечные шоколадные турниры и сделать сладкие подарки посетителям в День всех влюбленных.
21.01.2019 12:06

Сыграть в шоколадные шашки, увидеть съедобных панд и пингвинов, вкусный рояль и Эйфелеву башню - все это возможно на выставке "Искусство шоколада", которая открылась в Гомельском дворцово-парковом ансамбле. На создание экспозиции ушло более 2 тонн сладкой массы. Причем, белорусского качества. Руку к аппетитным шедеврам приложили шоколатье из нашей страны Беларуси и Гонконга. Экспозиция заняла сразу три выставочных зала. За три года существования проект побывал в 20 городах мира. Гомель стал единственным областным центром Беларуси, который принял выставку.

Наталья Сидорова, шоколатье: "Мы и обновляем, конечно. Потому что они и ломаются. Очень тяжело в транспортировке. Вот Эйфелева башня у нас претерпела большие изменения. Она треснула во многих местах. Поэтому пришлось прямо на месте ее реанимировать. Трясемся над каждым экспонатом. На самом деле это очень сложно. Вы видите, какие у нас мелкие детали. Это все не просто".

Во время экспонирования в Гомеле организаторы планируют провести мастер-классы, уроки рисования шоколадом, шахматно-шашечные шоколадные турниры и сделать сладкие подарки посетителям в День всех влюбленных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =