В Глубокском районе показывают кино для души

В эти дни в Глубокском районе показывают кино для души. Здесь проходит международный фестиваль Магнификат. Открытие состоялось в Минске, но кинопоказы по традиции там, где фестиваль зародился. В этом году география форума насчитывает 17 стран мира. Киноленты, которые не нуждаются в переводе, увидела и Ольга Масловская.Красная дорожка, дефиле и софиты. Обязательные атрибуты кинофестивалю Магнификат не нужны. Кино для души суеты не терпит. В программе десятого, юбилейного, форума киноленты из 17-ти стран мира. Впервые участие в Магнификате принимают Азербайджан и Македония.Несмотря на то что Магнификат - фестиваль католический, он открыт для всех христиан. Киноискусство объединило людей разных конфессий, которые стремятся сделать мир лучше.Магнификат - это заметное явление в культуре не только потому, что здесь говорят о вечном. Это, пожалуй, единственный в мире международный кинофорум, который появился и проходит не в свете огней большого города, а в деревне.Его родина - городок Удело. Раньше конкурсные просмотры проходили только в местном костеле. Сегодня фестиваль заполняет зрительные залы еще в Глубоком и Ивеси.О философских темах на языке детей. В программе фестиваля есть даже мультипликационные произведения. Оценивают их, конечно, эксперты в возрасте до 15-ти лет. Для них организован и мастер-класс по созданию анимационного кино.За пять фестивальных дней гостям и участникам мероприятия необходимо посмотреть 40 лент. Какая из них будет названа лучшей, станет известно 28 августа.
26.08.2014 21:45

В эти дни в Глубокском районе показывают кино для души. Здесь проходит международный фестиваль Магнификат.


В эти дни в Глубокском районе показывают кино для души. Здесь проходит международный фестиваль Магнификат. Открытие состоялось в Минске, но кинопоказы по традиции там, где фестиваль зародился. В этом году география форума насчитывает 17 стран мира.



Киноленты, которые не нуждаются в переводе, увидела и Ольга Масловская.


Красная дорожка, дефиле и софиты. Обязательные атрибуты кинофестивалю Магнификат не нужны. Кино для души суеты не терпит. В программе десятого, юбилейного, форума киноленты из 17-ти стран мира. Впервые участие в Магнификате принимают Азербайджан и Македония.


Несмотря на то что Магнификат - фестиваль католический, он открыт для всех христиан. Киноискусство объединило людей разных конфессий, которые стремятся сделать мир лучше.


Магнификат - это заметное явление в культуре не только потому, что здесь говорят о вечном. Это, пожалуй, единственный в мире международный кинофорум, который появился и проходит не в свете огней большого города, а в деревне.


Его родина - городок Удело. Раньше конкурсные просмотры проходили только в местном костеле. Сегодня фестиваль заполняет зрительные залы еще в Глубоком и Ивеси.


О философских темах на языке детей. В программе фестиваля есть даже мультипликационные произведения. Оценивают их, конечно, эксперты в возрасте до 15-ти лет. Для них организован и мастер-класс по созданию анимационного кино.


За пять фестивальных дней гостям и участникам мероприятия необходимо посмотреть 40 лент. Какая из них будет названа лучшей, станет известно 28 августа.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =