В Глубоком проходит международный "Вишневый фестиваль"

Среди событий сегодняшнего дня вишенкой на торте стал яркий и вкусный фестиваль. Праздник, который из оригинальной идеи вырос в успешный белорусский бренд, уже в седьмой раз собрал в Глубоком гостей из разных стран. "Вишневый фестиваль" удивил и в этом году. Всю неделю в городе проходили выставки, концерты, квесты, спортивные соревнования и этновечеринки. Сегодня же - самое интересное. Народные умельцы представили свои работы с главным ягодным символом. Многие стали гостями и на "вишневой свадьбе". А завершает фестиваль праздничный концерт. В вишневый рай окунулась и Марина Романовская. Самые вкусные события вишневого фестиваля проходят на главной площади города. Центральные улицы стали пешеходными. Колоритный праздник объединил музыкантов, народных умельцев, художников. На фестиваль в райцентр приехали тысячи гостей. Весной Глубокое утопает в вишневом цвете. Сады с вкусной ягодой еще несколько столетий назад являлись символом Глубокского района. В этом году урожай вишен небольшой. Были морозы. Но на компоты, варенья и джемы, рассказывают жители райцентра, ягод хватило. Подготовили вкусные угощения и для гостей фестиваля. Ягодный фестиваль Глубокое принимает в седьмой раз В первую очередь - это праздник для самих горожан. Вишневые деревья - в каждом подворье. Всю неделю райцентр живет праздником. Здесь угощают ягодными пирогами, напевают вишневые мотивы и играют вишневые свадьбы. "Вишневая королева" приглашает в свою сказочную резиденцию Здесь вся история международного праздника. Фотографии, автографы известных гостей - впечатления может оставить каждый. Фестиваль длится целую неделю. В Глубоком угощают ягодными пирогами, по всему райцентру звучат вишневые наигрыши, участники соревнуются в музыкальных и кулинарных батлах. Фестиваль объединяет всех любителей сочной ягоды. Гостей здесь ждут и любят удивлять. Свою программу представляют и усадьбы. Специально к фестивалю - особенное вишневое меню. В программе этого форума - этновечеринки, концерты, спортивные проекты. И, конечно, знакомство с самим райцентром. Брендом которого является вишня. Особенной популярностью в дни фестиваля пользуется резиденция "вишневой королевы". Здесь вся история праздника. "Вишневый фестиваль" - это бренд не только Глубокского района, но и всей Витебской области Здесь проходят конкурсы на лучший вишневый сад, хозяйки соревнуются в кулинарных состязаниях, а музыканты удивляют вишневыми композициями. В эти минуты Глубокое прощается с фестивалем. Но ровно на год. До очередного урожая сочной ягоды.
27.07.2019 21:10

Среди событий сегодняшнего дня вишенкой на торте стал яркий и вкусный фестиваль. Праздник, который из оригинальной идеи вырос в успешный белорусский бренд, уже в седьмой раз собрал в Глубоком гостей из разных стран. "Вишневый фестиваль" удивил и в этом году. Всю неделю в городе проходили выставки, концерты, квесты, спортивные соревнования и этновечеринки. Сегодня же - самое интересное. Народные умельцы представили свои работы с главным ягодным символом. Многие стали гостями и на "вишневой свадьбе". А завершает фестиваль праздничный концерт.

В вишневый рай окунулась и Марина Романовская. Самые вкусные события вишневого фестиваля проходят на главной площади города. Центральные улицы стали пешеходными. Колоритный праздник объединил музыкантов, народных умельцев, художников. На фестиваль в райцентр приехали тысячи гостей. Весной Глубокое утопает в вишневом цвете. Сады с вкусной ягодой еще несколько столетий назад являлись символом Глубокского района. В этом году урожай вишен небольшой. Были морозы. Но на компоты, варенья и джемы, рассказывают жители райцентра, ягод хватило. Подготовили вкусные угощения и для гостей фестиваля.

В Глубоком проходит международный "Вишневый фестиваль".jpg

Ягодный фестиваль Глубокое принимает в седьмой раз

В первую очередь - это праздник для самих горожан. Вишневые деревья - в каждом подворье. Всю неделю райцентр живет праздником. Здесь угощают ягодными пирогами, напевают вишневые мотивы и играют вишневые свадьбы.

"Вишневая королева" приглашает в свою сказочную резиденцию

Здесь вся история международного праздника. Фотографии, автографы известных гостей - впечатления может оставить каждый. Фестиваль длится целую неделю. В Глубоком угощают ягодными пирогами, по всему райцентру звучат вишневые наигрыши, участники соревнуются в музыкальных и кулинарных батлах. Фестиваль объединяет всех любителей сочной ягоды. Гостей здесь ждут и любят удивлять. Свою программу представляют и усадьбы. Специально к фестивалю - особенное вишневое меню. В программе этого форума - этновечеринки, концерты, спортивные проекты. И, конечно, знакомство с самим райцентром. Брендом которого является вишня. Особенной популярностью в дни фестиваля пользуется резиденция "вишневой королевы". Здесь вся история праздника.

В Глубоком проходит международный "Вишневый фестиваль".jpg

"Вишневый фестиваль" - это бренд не только Глубокского района, но и всей Витебской области

Здесь проходят конкурсы на лучший вишневый сад, хозяйки соревнуются в кулинарных состязаниях, а музыканты удивляют вишневыми композициями. В эти минуты Глубокое прощается с фестивалем. Но ровно на год. До очередного урожая сочной ягоды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =