В главном медиахолдинге страны прошел отборочный тур на "Евровидение"

Музыка и самые разные голоса сегодня звучали в стенах Белтелерадиокомпании. В главном медиахолдинге страны прошел отборочный тур на «Евровидение». Всего 67 исполнителей, которые и подали свои заявки, пытались покорить жюри буквально разными способами. В ход шли не только вокальные данные, но и весьма эпатажные образы. На любой, как говориться вкус. Отбор транслировали онлайн на сайте - tvr.by. В итоге буквально пару часов назад жюри сделало свой выбор и определило заветных финалистов. В этом году их 13. Имена исполнителей сейчас на ваших экранах. Свои номера они покажут в финальном гала-концерте, который пройдет не позднее 25 января. Чем запомнились участники отбора? Самые яркие моменты в репортаже Инны Пилевич. Ради «Евровидения» белорусские звезды британского шоу талантов объединили свои творческие усилия. Баянист Виталий Воронко и клоун Вадик «Ракета» решили покорять Европу медведями, гуслями и балалайкой-контрабасом. Пока ожидали выход на сцену, спелись с фолькгруппой «Спасовка». Ансамбль из деревни Черничи Житковичского района уже во второй раз штурмует национальный отбор на конкурс. Помимо вокала и хореографии артисты пытались запомниться сложными нарядами, скрипками в стразах и даже светящимися масками. Представить Беларусь на «Евровидении» желают иностранцы. Помимо наших артистов, на прослушивание приехали исполнители из России, Украины, Туркменистана, Латвии, США. Всего на адрес Белтелерадиокомпании в этом сезоне поступило 67 заявок. По традиции, еврофаны наблюдали за происходящим онлайн. Трансляцию прослушивания в режиме реального времени вел главный сайт медиахолдинга tvr.by. Впервые прямые включения с места событий были доступны пользователям Facebook. Охват аудитории в социальной сети - более 13 тысяч белорусов. Но пока удел зрителей - лишь наблюдать. На первом этапе композиции оценивало жюри. В составе судейской коллегии - композиторы, певцы, педагоги по вокалу, критики, продюсеры. Ольга Саламаха, заместитель главного директора главной дирекции телеканала "Беларусь 1": "Учитывая, что это телевизионный проект, человек, который представит нашу страну, артист должен хорошо работать на камеру, должен, естественно, хорошо петь. Но самое главное - он должен нравиться людям. И в этом успех победы на "Евровидении". Буквально несколько часов назад эксперты определили финалистов национального отбора. Их имена сейчас на ваших экранах. К гала-концерту допущены 13 претендентов. Среди них - как начинающие артисты, так и уже известные по предыдущим отборам исполнители. Они представят композиции на белорусском, русском и английском языках. Финалистам необходимо адаптировать свои номера под формат итогового гала-концерта. Сцена, с которой претенденты и представят свои композиции в режиме живого звука, будет установлена здесь, в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании. Эксперты и зрители выберут победителя по формуле 50 на 50. Евровизионная интрига разрешится не позднее 25 января. 
30.11.2016 21:08

Музыка и самые разные голоса сегодня звучали в стенах Белтелерадиокомпании. В главном медиахолдинге страны прошел отборочный тур на «Евровидение». Всего 67 исполнителей, которые и подали свои заявки, пытались покорить жюри буквально разными способами. В ход шли не только вокальные данные, но и весьма эпатажные образы. На любой, как говориться вкус. Отбор транслировали онлайн на сайте - tvr.by. В итоге буквально пару часов назад жюри сделало свой выбор и определило заветных финалистов. В этом году их 13. Имена исполнителей сейчас на ваших экранах. Свои номера они покажут в финальном гала-концерте, который пройдет не позднее 25 января. Чем запомнились участники отбора? Самые яркие моменты в репортаже Инны Пилевич.

Ради «Евровидения» белорусские звезды британского шоу талантов объединили свои творческие усилия. Баянист Виталий Воронко и клоун Вадик «Ракета» решили покорять Европу медведями, гуслями и балалайкой-контрабасом.

Пока ожидали выход на сцену, спелись с фолькгруппой «Спасовка». Ансамбль из деревни Черничи Житковичского района уже во второй раз штурмует национальный отбор на конкурс.

Помимо вокала и хореографии артисты пытались запомниться сложными нарядами, скрипками в стразах и даже светящимися масками.

Представить Беларусь на «Евровидении» желают иностранцы. Помимо наших артистов, на прослушивание приехали исполнители из России, Украины, Туркменистана, Латвии, США. Всего на адрес Белтелерадиокомпании в этом сезоне поступило 67 заявок.

По традиции, еврофаны наблюдали за происходящим онлайн. Трансляцию прослушивания в режиме реального времени вел главный сайт медиахолдинга tvr.by. Впервые прямые включения с места событий были доступны пользователям Facebook. Охват аудитории в социальной сети - более 13 тысяч белорусов. Но пока удел зрителей - лишь наблюдать. На первом этапе композиции оценивало жюри. В составе судейской коллегии - композиторы, певцы, педагоги по вокалу, критики, продюсеры.

Ольга Саламаха, заместитель главного директора главной дирекции телеканала "Беларусь 1": "Учитывая, что это телевизионный проект, человек, который представит нашу страну, артист должен хорошо работать на камеру, должен, естественно, хорошо петь. Но самое главное - он должен нравиться людям. И в этом успех победы на "Евровидении".

Буквально несколько часов назад эксперты определили финалистов национального отбора. Их имена сейчас на ваших экранах. К гала-концерту допущены 13 претендентов. Среди них - как начинающие артисты, так и уже известные по предыдущим отборам исполнители. Они представят композиции на белорусском, русском и английском языках.

Финалистам необходимо адаптировать свои номера под формат итогового гала-концерта. Сцена, с которой претенденты и представят свои композиции в режиме живого звука, будет установлена здесь, в студии "600 метров" Белтелерадиокомпании. Эксперты и зрители выберут победителя по формуле 50 на 50. Евровизионная интрига разрешится не позднее 25 января. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =