В Гданьске сегодня торжественно откроется конкурс молодых танцоров Евровидение

Накануне вечером в Польшу отправилась и белорусская делегация. Уже завтра начнутся первые репетиции. Нашу страну представит 18-летняя Яна Штангей. Несмотря на то, что Беларусь впервые участвует в танцевальном Евровидении, за страну выступит очень сильная артистка. Сдавая госэкзамен по классике, Яна единственная получила высшую оценку - 10 баллов. Кроме того, Яна уже приглашена на работу в Большой театр Беларуси. Яна Штангей исполнит на конкурсе вариацию Эсмеральды из одноименного балета по мотивам романа В. Гюго Собор Парижской Богоматери. Прямую трансляцию конкурса молодых танцоров Евровидение телеканал Беларусь 1 покажет в следующую пятницу в прямом эфире в 21:00.
07.06.2013 09:12

Накануне вечером в Польшу отправилась и белорусская делегация.


Накануне вечером в Польшу отправилась и белорусская делегация. Уже завтра начнутся первые репетиции.


Нашу страну представит 18-летняя Яна Штангей. Несмотря на то, что Беларусь впервые участвует в танцевальном Евровидении, за страну выступит очень сильная артистка. Сдавая госэкзамен по классике, Яна единственная получила высшую оценку - 10 баллов. Кроме того, Яна уже приглашена на работу в Большой театр Беларуси. Яна Штангей исполнит на конкурсе вариацию Эсмеральды из одноименного балета по мотивам романа В. Гюго Собор Парижской Богоматери.

Прямую трансляцию конкурса молодых танцоров Евровидение телеканал Беларусь 1 покажет в следующую пятницу в прямом эфире в 21:00.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =