В галереях Национальной библиотеки представлен срез современного изобразительного искусства Беларуси

Арт-крок - проект неконцептуальный и нетематический. Отбирая работы, организаторы не стремятся сочетать их ни по жанру, ни по виду, ни по направлению. Главный критерий - произведение должно быть абсолютно новым и, разумеется, вызывать эмоции. Эти работы прошли через критический взгляд Федора Ястреба. Автор Арт-крока - художник и галерист - уже одиннадцатый год подводит итоги того, что сделали его коллеги. Живописцы, фотохудожники и мастера декоративно-прикладного искусства. Молодежь и именитые творцы. В трех галереях Национальной библиотеки разместились почти сто работ членов общественного объединения Международная гильдия живописцев. Арт-крок ломает стереотипы. Здесь неожиданными являются давно известные художественные почерки. В этом году не похожи на прежние работы Голубева, Кочана и самого Ястреба. Выставка Арт-крок продлится до середины марта. Следующим проектом библиотечных галерей станет Армянская палитра с участием белорусских и армянских художников.
05.03.2013 12:13

Работы более сорока художников - именитых и молодых - вошли в проект Арт-крок. Его уже в одиннадцатый раз организует белорусское отделение Международной гильдии живописцев.



Арт-крок - проект неконцептуальный и нетематический. Отбирая работы, организаторы не стремятся сочетать их ни по жанру, ни по виду, ни по направлению. Главный критерий - произведение должно быть абсолютно новым и, разумеется, вызывать эмоции. Эти работы прошли через критический взгляд Федора Ястреба. Автор Арт-крока - художник и галерист - уже одиннадцатый год подводит итоги того, что сделали его коллеги.
Живописцы, фотохудожники и мастера декоративно-прикладного искусства. Молодежь и именитые творцы. В трех галереях Национальной библиотеки разместились почти сто работ членов общественного объединения Международная гильдия живописцев.
Арт-крок ломает стереотипы. Здесь неожиданными являются давно известные художественные почерки. В этом году не похожи на прежние работы Голубева, Кочана и самого Ястреба.
Выставка Арт-крок продлится до середины марта. Следующим проектом библиотечных галерей станет Армянская палитра с участием белорусских и армянских художников.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =