В галерее Савицкого представлены фотоснимки литовского фотохудожника Антанаса Суткуса

В Художественной галерее Савицкого - новые выставки. На одной из экспозиций фотоснимки легендарного фотохудожника Литвы Антанаса Суткуса - с различными характерами, возрастом и в разное время. Антанас Суткус - один из наиболее известных представителей гуманистической фотографии в Европе и мире, который вместе с коллегами заложил основы литовской фотографической школы. Представлены архивные серебряные отпечатки, которые создавались более 50 лет и объединены в фотографический цикл "Люди Литвы". Также в галерее Савицкого представлены 70 произведений живописи на авторской выставке белорусского художника Григория Нестерова. Особенность его творчества - умение работать со светом. Картины автора находятся в фондах музеев Беларуси и США. В рамках выставки под девизом "Живопись и музыка" 22 июня состоится концерт известного бельгийского пианиста белорусского происхождения Тимура Сергиени.
11.06.2018 15:23

В Художественной галерее Савицкого - новые выставки. На одной из экспозиций фотоснимки легендарного фотохудожника Литвы Антанаса Суткуса - с различными характерами, возрастом и в разное время.

Антанас Суткус - один из наиболее известных представителей гуманистической фотографии в Европе и мире, который вместе с коллегами заложил основы литовской фотографической школы. Представлены архивные серебряные отпечатки, которые создавались более 50 лет и объединены в фотографический цикл "Люди Литвы".

Также в галерее Савицкого представлены 70 произведений живописи на авторской выставке белорусского художника Григория Нестерова. Особенность его творчества - умение работать со светом. Картины автора находятся в фондах музеев Беларуси и США.

В рамках выставки под девизом "Живопись и музыка" 22 июня состоится концерт известного бельгийского пианиста белорусского происхождения Тимура Сергиени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =