В галерее-салоне "АртХаос" состоялась благотворительная акция "Любовь действует!"

Благое дело через искусство... Сегодня в столичной галерее-салоне "АртХаос" состоялась благотворительная акция "Любовь действует!". Вот уже во второй раз художники, меценаты и просто неравнодушные люди встретились с целью общими силами и стремлениями помочь тем, кто так нуждается в поддержке. Реализованные средства будут направлены на помощь детям и взрослым, которые борются с тяжелыми недугами. О любви в действии репортаж Инны Пилевич. Они написали от души ради благого дела. Полсотни современных белорусских художников безвозмездно передали свои произведения выставочному проекту "Любовь действует!". Эти работы теперь в экспозиции галереи-салона "АртХаос", который расположен в минском торгово-развлекательном центре "Дана Молл". Каждый посетитель может приобрести произведение и тем самым помочь ближнему.  Лилия Лукашенко, директор галереи-салона "АртХаос": "Цель этой выставки - помочь людям, которые нуждаются. И не только материально. Но также поддержать их, уделить им внимание".  Вырученные от продажи средства будут направлены в благотворительный фонд в честь святого Иоанна Русского. Он поддерживает детей с психоневрологическими заболеваниями. Также материальную помощь адресуют в гродненский Центр помощи жизни. Учреждение оказывает паллиативную помощь людям в терминальной стадии онкологических заболеваний. Олег Горбачев, директор социально-благотворительного учреждения "Центр помощи жизни":  "Центр помощи жизни помогает неизлечимым онкопациентам хосписов прожить последние дни с достоинством и без боли. Это наше второе участие.  В прошлом году нам удалось закупить функциональные кровати для лежачих пациентов Озерской больницы сестринского ухода". Александр Жданович, соучредитель благотворительного фонда в честь святого Иоанна Русского: "Вот в прошлом году на средства, собранные в результате этой акции, было куплено огромное количество велосипедов, тренажеров и другое медицинское оборудование, которое, конечно же, делает жизнь наших подопечных все-таки более разнообразной, более веселой". В подарок участникам проекта - концерт. На сцене у галереи выступили талантливые дети, которые не могут похвастаться богатырским здоровьем. Многочисленной публике в стихах и песнях они поведали, как важно не сдаваться и радоваться жизни, несмотря ни на что.  На момент открытия выставки половина работ уже продана. Все дело в том, что меценаты смогли ознакомиться со всей коллекцией и забронировать полюбившиеся картины заранее. Все экспонаты были выставлены на сайте галереи предварительно. Помочь детям с особенностями психофизического развития и тем, кто страдает от тяжелых форм онкологии, может каждый. Выставка открыта для посетителей ежедневно с 10 утра до 10 вечера в торговом центре "Дана Молл". В наших силах доказать, что любовь действует. 
18.05.2019 21:00
Благое дело через искусство... Сегодня в столичной галерее-салоне "АртХаос" состоялась благотворительная акция "Любовь действует!". Вот уже во второй раз художники, меценаты и просто неравнодушные люди встретились с целью общими силами и стремлениями помочь тем, кто так нуждается в поддержке. Реализованные средства будут направлены на помощь детям и взрослым, которые борются с тяжелыми недугами. О любви в действии репортаж Инны Пилевич.

Они написали от души ради благого дела. Полсотни современных белорусских художников безвозмездно передали свои произведения выставочному проекту "Любовь действует!". Эти работы теперь в экспозиции галереи-салона "АртХаос", который расположен в минском торгово-развлекательном центре "Дана Молл". Каждый посетитель может приобрести произведение и тем самым помочь ближнему. 
В галерее-салоне "АртХаос" состоялась благотворительная акция "Любовь действует!"

Лилия Лукашенко, директор галереи-салона "АртХаос": "Цель этой выставки - помочь людям, которые нуждаются. И не только материально. Но также поддержать их, уделить им внимание". 

Вырученные от продажи средства будут направлены в благотворительный фонд в честь святого Иоанна Русского. Он поддерживает детей с психоневрологическими заболеваниями. Также материальную помощь адресуют в гродненский Центр помощи жизни. Учреждение оказывает паллиативную помощь людям в терминальной стадии онкологических заболеваний.

Олег Горбачев, директор социально-благотворительного учреждения "Центр помощи жизни":  "Центр помощи жизни помогает неизлечимым онкопациентам хосписов прожить последние дни с достоинством и без боли. Это наше второе участие.  В прошлом году нам удалось закупить функциональные кровати для лежачих пациентов Озерской больницы сестринского ухода".

Александр Жданович, соучредитель благотворительного фонда в честь святого Иоанна Русского: "Вот в прошлом году на средства, собранные в результате этой акции, было куплено огромное количество велосипедов, тренажеров и другое медицинское оборудование, которое, конечно же, делает жизнь наших подопечных все-таки более разнообразной, более веселой".

В подарок участникам проекта - концерт. На сцене у галереи выступили талантливые дети, которые не могут похвастаться богатырским здоровьем. Многочисленной публике в стихах и песнях они поведали, как важно не сдаваться и радоваться жизни, несмотря ни на что. 

На момент открытия выставки половина работ уже продана. Все дело в том, что меценаты смогли ознакомиться со всей коллекцией и забронировать полюбившиеся картины заранее. Все экспонаты были выставлены на сайте галереи предварительно.

Помочь детям с особенностями психофизического развития и тем, кто страдает от тяжелых форм онкологии, может каждый. Выставка открыта для посетителей ежедневно с 10 утра до 10 вечера в торговом центре "Дана Молл". В наших силах доказать, что любовь действует. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =