В галерее Министерства иностранных дел Беларуси впервые прошел модный показ

В галерее Министерства иностранных дел Беларуси впервые прошел модный показ. Он был посвящен презентации фотовыставки под названием «Пуща, лен, красавицы» в рамках арт-проекта «Зачаравванне». Коллекция одежды изо льна, кожи, шерсти и хлопка создал французский дизайнер белорусского происхождения Юрий Кот специально для арт-проекта «Зачараванне». Фотохудожник Ирена Гудиевская и агентство моделей «Студия Тамара» представляют главные бренды Беларуси: «Пущи, лен и белорусскую девичью красоту». Выставку в МИДе открывала заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина. В каждой работе - трепетная любовь и восхищение своей страной. Фотопроекту уже год. Взяв старт в Национальном историческом музее Беларуси белорусское «Зачараванне» посетило выставочные залы Словении, Венгрии, Польши, Литвы и несколько городов в США, также арт-проект был представлен в рамках "Славянского базара - 2016" в Витебске. На этом автор проекта не останавливается, постоянно добавляются новые работы, запланирован и новый международный проект. Став не только международным, но и социальным, арт-проект «Зачараванне», состоящий из 90 фоторабот и двух коллекций одежды, представляет в различных странах мира имидж современной Беларуси.
07.09.2016 09:05

В галерее Министерства иностранных дел Беларуси впервые прошел модный показ. Он был посвящен презентации фотовыставки под названием «Пуща, лен, красавицы» в рамках арт-проекта «Зачаравванне».

Коллекция одежды изо льна, кожи, шерсти и хлопка создал французский дизайнер белорусского происхождения Юрий Кот специально для арт-проекта «Зачараванне». Фотохудожник Ирена Гудиевская и агентство моделей «Студия Тамара» представляют главные бренды Беларуси: «Пущи, лен и белорусскую девичью красоту».

Выставку в МИДе открывала заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина.

В каждой работе - трепетная любовь и восхищение своей страной. Фотопроекту уже год. Взяв старт в Национальном историческом музее Беларуси белорусское «Зачараванне» посетило выставочные залы Словении, Венгрии, Польши, Литвы и несколько городов в США, также арт-проект был представлен в рамках "Славянского базара - 2016" в Витебске. На этом автор проекта не останавливается, постоянно добавляются новые работы, запланирован и новый международный проект.

Став не только международным, но и социальным, арт-проект «Зачараванне», состоящий из 90 фоторабот и двух коллекций одежды, представляет в различных странах мира имидж современной Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =