В галерее Михаила Савицкого открылась выставка педагогов колледжа имени Глебова

Минский государственный художественный колледж имени Глебова - альма-матер белорусских мастеров изобразительного искусства - к своему 70-летию приурочил выставку в столичной галерее Михаила Савицкого. В экспозиции под названием «Структура мастерства» представлены работы педагогов училища. Наталья Бордиловская подробнее. Живопись, графика, скульптура преподавателей разных поколений. Урок для молодежи. Сегодняшние учащиеся видят своих старейшин не в педагогической, а в авторской, исполнительской ипостаси. Залы галереи разделили хронологически: от основателей до современных воспитателей. Хаим Лившиц, Евгений Красовский, Владимир Волков и Павел Масленников - самые первые (от 1947 года) преподаватели Глебовского училища. Вот их работы: на выставке размещены в специальной (можно так сказать vip) зоне. Натюрморт, портрет, пейзаж - образцы классической живописи для сегодняшней молодежи. Картины из частных коллекций. Многие работы из золотого фонда белорусского искусства. Заимствованы из хранилищ национальных музеев страны. Здесь же целые семейные династии. Огромное количество современных мэтров искусства на квадратный метр. На выставку пришли, чтобы выказать уважение альма-матер и вспомнить первые шаги и своих учителей. Сегодня педагогическую преемственность в Глебовке поддерживают около 40 преподавателей.
21.10.2017 09:07

Минский государственный художественный колледж имени Глебова - альма-матер белорусских мастеров изобразительного искусства - к своему 70-летию приурочил выставку в столичной галерее Михаила Савицкого. В экспозиции под названием «Структура мастерства» представлены работы педагогов училища.

Наталья Бордиловская подробнее.

Живопись, графика, скульптура преподавателей разных поколений. Урок для молодежи. Сегодняшние учащиеся видят своих старейшин не в педагогической, а в авторской, исполнительской ипостаси. Залы галереи разделили хронологически: от основателей до современных воспитателей.

Хаим Лившиц, Евгений Красовский, Владимир Волков и Павел Масленников - самые первые (от 1947 года) преподаватели Глебовского училища. Вот их работы: на выставке размещены в специальной (можно так сказать vip) зоне. Натюрморт, портрет, пейзаж - образцы классической живописи для сегодняшней молодежи. Картины из частных коллекций.

Многие работы из золотого фонда белорусского искусства. Заимствованы из хранилищ национальных музеев страны. Здесь же целые семейные династии.

Огромное количество современных мэтров искусства на квадратный метр. На выставку пришли, чтобы выказать уважение альма-матер и вспомнить первые шаги и своих учителей.

Сегодня педагогическую преемственность в Глебовке поддерживают около 40 преподавателей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =