В галерее Белтелерадиокомпании - выставка Сергея Давидовича

Она посвящена чемпионату мира по хоккею. Зимними видами спорта увлеклись герои художника - деревенские старики.Как идут тренировки - рассматривала (на картинах) Лариса Гулякевич. Спортивный азарт по-белорусски - с юмором, задором, экспрессией и деревенским колоритом. Все это в картинах Сергея Давидовича. Серия работ, которых уже около 40-ка, посвящена различным видам спорта. Правда, тренировки и соревнования проходят не на профессиональных спортивных площадках, а в белорусской деревне.Деревенские герои Сергея Давидовича, несмотря на свой почтенный возраст, побывали на нескольких Олимпиадах, готовятся они и к чемпионату мира по хоккею. Специально этой теме посвящены и несколько новых работ художника.Спортивная коллекция Сергея Федоровича начала рождаться много лет назад. Ее заметили и решили отпечатать сувенирные наборы открыток с белорусским юмором. Старики-спортсмены Сергея Давидовича побывали на Олимпиадах в Пекине, Ванкувере, Лондоне. Тираж открыток неоднократно возобновлялся.Как без хоккейной темы. Этот триптих появился совсем недавно, как раз к чемпионату мира. Это Атака, где бабка азартно наступает на деда. Вторая картина - Удаление. Тут дед нарушил правила, от чего пострадал другой игрок. Третья серия - Силовой прием.На самом деле Сергей Давидович по образованию юрист и профессии своей служил долгие годы. Всю жизнь пишет стихи, поэмы, рассказы и…картины. Спортивное направление - только небольшая часть социальных тем, которым он посвятил свой творческий талант.
12.04.2014 21:40

Она посвящена чемпионату мира по хоккею.


Она посвящена чемпионату мира по хоккею. Зимними видами спорта увлеклись герои художника - деревенские старики.


Как идут тренировки - рассматривала (на картинах) Лариса Гулякевич. Спортивный азарт по-белорусски - с юмором, задором, экспрессией и деревенским колоритом. Все это в картинах Сергея Давидовича. Серия работ, которых уже около 40-ка, посвящена различным видам спорта. Правда, тренировки и соревнования проходят не на профессиональных спортивных площадках, а в белорусской деревне.


Деревенские герои Сергея Давидовича, несмотря на свой почтенный возраст, побывали на нескольких Олимпиадах, готовятся они и к чемпионату мира по хоккею. Специально этой теме посвящены и несколько новых работ художника.


Спортивная коллекция Сергея Федоровича начала рождаться много лет назад. Ее заметили и решили отпечатать сувенирные наборы открыток с белорусским юмором. Старики-спортсмены Сергея Давидовича побывали на Олимпиадах в Пекине, Ванкувере, Лондоне. Тираж открыток неоднократно возобновлялся.


Как без хоккейной темы. Этот триптих появился совсем недавно, как раз к чемпионату мира. Это Атака, где бабка азартно наступает на деда. Вторая картина - Удаление. Тут дед нарушил правила, от чего пострадал другой игрок. Третья серия - Силовой прием.


На самом деле Сергей Давидович по образованию юрист и профессии своей служил долгие годы. Всю жизнь пишет стихи, поэмы, рассказы и…картины. Спортивное направление - только небольшая часть социальных тем, которым он посвятил свой творческий талант.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =