В галерее Белтелерадиокомпании представили Георгия Скрипниченко

В главном здании медиахолдинга страны по легендарному адресу Макаенка, 9 в музее телевидения теперь не только аккумулируют историю экранного искусства, но и в галерейных стенах предугадывают современные арт-новации. В галерее Белтелерадиокомпании представили нереальность от автора вне стилей Георгия Скрипниченко. Все мыслимые художественные направления совмещаются в одном полотне. Такой симбиоз - особый почерк мастера, за счет которого он обрел славу самого классического сюрреалиста. Работает для себя, вызывает споры и остается востребованным.Как все это совмещается - Юлия Чергинец разбиралась.Наш Сальвадор Дали и мастер головоломок. Так называют Георгия Скрипниченко сейчас, в молодости же - первый стиляга в родном Слуцке. Мастерская, это же и частный фонд художника, содержит тысячи полотен. По частям они составляют частные выставки в Монреале, Вашингтоне, соответственно, и на своей малой родине.Был слишком эпатажным для времени. За такие выкрунтасы с действительностью несколько раз исключали из художественного училища. Тогда, во время студенчества, модным был соцреализм и никак не с приставкой сюр. Теперь такая нереальность сделала экспозиционными стены галереи Белтелерадиокомпании. Не раз здесь выставлялись сторонники традиционных направлений, не только художники, но и фотографы. Но такой стилистический коллаж - первый.Пейзажи и портреты наизнанку, деформация времени, пространства и даже людей. Такое видение - это трансляция чувств, того, что на самом деле является реальностью для автора. Живописные эксперименты собраны за всю биографию художника.Ученик Щемелева, Эйдельмана сначала был впечатлен символистами, не только в искусстве и литературе. Затем вышел из конкретного направления. Сдвигает законы совместимости, колористики, стремится из банальности вывести оригинальное. И описывает историю, человеческие судьбы через свою реальность.Работает в мастерской в Минске или на даче в Налибокской пуще. И это не только живопись, графика. Кстати, сейчас на очереди издание книги, которая станет сводом именно графических работ мастера. В телегалерее его работы начинают циклы творческих презентаций художников разных жанров и тем.
15.11.2013 21:26

В галерее Белтелерадиокомпании представили нереальность от автора вне стилей Георгия Скрипниченко.


В главном здании медиахолдинга страны по легендарному адресу Макаенка, 9 в музее телевидения теперь не только аккумулируют историю экранного искусства, но и в галерейных стенах предугадывают современные арт-новации. В галерее Белтелерадиокомпании представили нереальность от автора вне стилей Георгия Скрипниченко. Все мыслимые художественные направления совмещаются в одном полотне. Такой симбиоз - особый почерк мастера, за счет которого он обрел славу самого классического сюрреалиста. Работает для себя, вызывает споры и остается востребованным.


Как все это совмещается - Юлия Чергинец разбиралась.


Наш Сальвадор Дали и мастер головоломок. Так называют Георгия Скрипниченко сейчас, в молодости же - первый стиляга в родном Слуцке. Мастерская, это же и частный фонд художника, содержит тысячи полотен. По частям они составляют частные выставки в Монреале, Вашингтоне, соответственно, и на своей малой родине.


Был слишком эпатажным для времени. За такие выкрунтасы с действительностью несколько раз исключали из художественного училища. Тогда, во время студенчества, модным был соцреализм и никак не с приставкой сюр. Теперь такая нереальность сделала экспозиционными стены галереи Белтелерадиокомпании. Не раз здесь выставлялись сторонники традиционных направлений, не только художники, но и фотографы. Но такой стилистический коллаж - первый.


Пейзажи и портреты наизнанку, деформация времени, пространства и даже людей. Такое видение - это трансляция чувств, того, что на самом деле является реальностью для автора. Живописные эксперименты собраны за всю биографию художника.


Ученик Щемелева, Эйдельмана сначала был впечатлен символистами, не только в искусстве и литературе. Затем вышел из конкретного направления. Сдвигает законы совместимости, колористики, стремится из банальности вывести оригинальное. И описывает историю, человеческие судьбы через свою реальность.


Работает в мастерской в Минске или на даче в Налибокской пуще. И это не только живопись, графика. Кстати, сейчас на очереди издание книги, которая станет сводом именно графических работ мастера. В телегалерее его работы начинают циклы творческих презентаций художников разных жанров и тем.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =